Новости

Сергей Собянин присоединился к первомайской колонне профсоюзов

01/05/2016
Сергей Собянин рассказал о первомайском шествии в Москве
Сергей Собянин рассказал о первомайском шествии в Москве

Первомайские шествия сегодня проходят в Москве. Об этом рассказал мэр города Сергей Собянин.
Градоначальник отметил, что главный митинг идет на Тверской улице. Колонна движется в сторону Манежной площади. Сергей Собянин отметил, что в общей сложности по улицам Москвы проходит колонна общей численность около 100 000 человек.
Мэр рассказал, что в этом году к шествию присоединились члены районных управ, муниципальные депутаты, работники медицинских и социальных учреждений. Кроме того, партийцы «Единой России» также принимают участие.
Сергей Собянин добавил, что главный митинг идет по Тверской улице. При этом движение перекрыто еще на многих примыкающих к центру магистралях. Движение в Москве будет ограничено до обеда сегодняшнего дня.

«Поздравляю с Праздником Весны и Труда. Сегодня на Красной площади собрались около 100 тысяч москвичей. Они пришли с традиционными лозунгами поддержки труда, социальной защиты граждан. И Москва, я уверен, пройдёт все трудные моменты, все кризисы, выйдет победителем», — сказал Мэр Москвы.
По его словам, в Москве по-прежнему продолжат реализовывать все крупнейшие программы развития города: «Будет поддерживаться бюджетная сфера, будет повышаться заработная плата, мы будем достойно обеспечивать старость людей и социальную защиту. Я уверен, что мы победим. Сегодня люди пришли на эту площадь именно с таким настроением — с настроением выхода из кризиса, побеждать».
К первомайскому шествию профсоюзов также присоединились депутаты Мосгордумы и Госдумы, члены Правительства Москвы, участники предварительного голосования партии «Единая Россия».
Главным лозунгом шествия стал: Мир, Труд, Май». Еще в марте Московская Федерация профсоюзов провела конкурс «Народный лозунг». «Участвовали семьи, трудовые коллективы, ветераны, студенты. Однако, к нашему удивлению, многие участники предлагали не новые, а хорошо известный всем лозунг: „МИР! ТРУД! МАЙ!». Именно он и станет главным девизом трудящихся на Главной площади страны», — говорит Председатель МФП Михаил Антонцев.
Напомним, в связи с шествиями и митингами в столице ограничено движение автотранспорта. С 6:30 нельзя проехать по Кремлевской и Москворецкой набережным, улицам Ильинка и Варварка, Москворецкая,Васильевскому спуску и Большому Москворецкому мосту. С 9 часов перекрыли для автолюбителей Тверскую и Моховую улицы, Калужскую площадь и Большую Якиманку. Ограничат движение по Большой Полянке, Малому и Большому Каменным мостам, улицам Серафимовича, Охотному Ряду, Воздвиженке, Знаменке, Театральной и Болотной площадям.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , ,

Выбор редактора