Новости

Станцию метро «Коломенская» удалось разгрузить почти на 10% благодаря открытию «Технопарка»

05/05/2016
На фото вестибюль станции метро "Коломенская"
На фото вестибюль станции метро «Коломенская»

Благодаря открытию станции «Технопарк» на Замоскворецкой линии метро удалось почти на 10% разгрузить станцию «Коломенская». Об этом рассказали в пресс-службе метрополитена.

Как отмечается в сообщении, после открытия нового транспортного объекта по соседству станция «Коломенская» обслуживает на 6 000 пассажиров меньше каждый день. Ранее транспортный узел считался одним из самых загруженных на Замоскворецкой линии. Ежедневный пассажиропоток станции составлял около 100 000 жителей.

Напомним, что станцию «Технопарк» открыли в прошлом году. На сегодняшний день пассажиропоток объекта составляет около 13-15 тысяч человек ежедневно. В вечернее время станцией пользуются около 5 000 пассажиров. Новая станция призвана обеспечить транспортную доступность для служащих и посетителей бизнес-центров, расположенных вдоль проспекта Андропова, а также для жителей будущего жилого квартала на месте бывшей промзоны ЗИЛ. На базе станции метро в последующие несколько лет планируют создать транспортно-пересадочный узел.

Метки: , , ,

Выбор редактора