Новости

«Победный май»: в районе Нагатино-Садовники прошло праздничное мероприятие ко Дню Победы (ФОТО и ВИДЕО)

06/05/2016
глава администрации муниципального округа Нагатино-Садовники Марина Неженец, депутат Валентина Карпова и руководитель местного исполкома партии «Единая Россия» Валентина Камина поздравили всех присутствующих с 9 Мая
Глава администрации Марина Неженец и депутаты Валентина Карпова и Валентина Камина поздравили всех присутствующих с 9 Мая

5 мая на дворовой территории у дома №46 на проспекте Андропова было многолюдно. Пожилые люди района собирались у сцены, украшенной знамёнами и флагами. Молодёжь стояла чуть в отдалении. Малыши резвились в игровой зоне. В этот день администрация муниципального округа Нагатино-Садовники, управа района и местный центр досуга подготовили для жителей праздничную программу под названием «Победный май» ко Дню Победы.

Она стала масштабной, стоит только перечислить, сколько всего было подготовлено для гостей. Так, жители могли проверить свою меткость в стрельбе из лука, при помощи 3D-ручки создать оригинальный значок, научиться искусству квиллинга и резьбы по дереву, посмотреть выставку социальных плакатов, научиться сборке и разборке автомата Калашникова, а маленькие жители района могли попробовать себя в игре в гигантские шашки. Кроме того, на крытой спортивной площадке проходил шахматный турнир, а для всех желающих работала полевая кухня, где можно было попробовать солдатскую кашу.

ДОСААФ России ЮАО также организовало для жителей выставку оружия тех лет и предложило всем желающим попробовать свои силы в пневматическом тире.

Сердцем праздника была, конечно же, сцена. В самом начале глава администрации муниципального округа Нагатино-Садовники Марина Неженец, депутат Валентина Карпова и руководитель местного исполкома партии «Единая Россия» Валентина Камина поздравили всех присутствующих с 9 Мая.

«Жаль, что ряды ветеранов редеют. В нашем районе их осталось всего 60 человек. Хочется видеть их здоровыми, крепкими и низко поклониться старшему поколению за великую Победу, за то, что они освободили не только нашу страну, но и ещё полмира», — отметила депутат Валентина Карпова.

Всех присутствующих поздравил также глава управы района Сергей Фёдоров.

В начале праздничной программы состоялось награждение участников конкурса социальных плакатов «Моя гражданская позиция», который в течение нескольких месяцев проходил в районе Нагатино-Садовники. В нём мог поучаствовать любой житель. После выступили заслуженный артист России и Белоруссии Сергей Косточка, воспитанники хореографической студии «Театр танца «Семицветик», фольклорной студии «Росинка», вокальной студии «Ля Ру». Также несколько композиций исполнили руководитель вокальной студии «Ля Ру» Жанна Тышкова и фольклорный ансамбль «Светлица».

Одним из ярких моментов дня стало показательное выступление клуба служебного и спортивного собаководства ДОСААФ России ЮАО. Перед его началом его представители отметили, что четвероногие друзья тоже внесли существенный вклад в Победу: по статистике, они вынесли с поля боя более 700 тысяч раненых, уничтожили 300 вражеских танков, доставили 3,5 тонны боеприпасов и протянули 8 км проводов. Воспитанники клуба продемонстрировали ряд команд, которые собаки осваивают в ходе воспитательной дрессировки, а также некоторые трюки, которым можно научить животных.

В завершение праздника небо раскрасил пневматический фейерверк: разноцветные переливающиеся ленты устремились в голубое небо.

 

Фото, видео: Вероника Цыганова

DSC_0411 DSC_0415DSC_2942 DSC_3051 DSC_3055 DSC_3061 DSC_3065 DSC_3083 DSC_3099 DSC_3148 DSC_3164

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора