Новости

В районе Нагатино-Садовники работают более 150 предприятий общественного питания и бытового обслуживания (ФОТО и ВИДЕО)

20/05/2016
Традиционная встреча главы управы Сергея Фёдорова с населением района Нагатино-Садовники прошла 18 мая в актовом зале лицея №507
Традиционная встреча Сергея Фёдорова с населением прошла 18 мая в актовом зале лицея №507

Традиционная встреча главы управы Сергея Фёдорова с населением района Нагатино-Садовники прошла 18 мая в актовом зале лицея №507. В ходе нее обсудили три вопроса, среди которых – функционирование и состояние предприятий потребительского рынка и услуг.

Доклад по теме представил начальник отдела управы по вопросам торговли и услуг Денис Рассказов. Согласно представленной им информации, на территории района имеется 687 объектов торговли, предприятий общественного питания и бытового обслуживания. Из них 482 стационарных предприятия торговли: 80 продовольственных и 373 непродовольственных магазина, 20 объектов торговли со смешанным ассортиментом.

Кроме того, в районе имеется 86 предприятий общественного питания и 86 – бытового обслуживания, 43 нестационарных торговых объекта (НТО) и шесть крупных торговых центров. При этом нет павильонов, а в НТО входят модульные объекты и сезонная сеть – это летние кафе, бахчевые развалы и ёлочные базары. Сейчас в районе функционирует 4 летних кафе из 10, которые есть в схеме, утверждённой префектом ЮАО.

Кроме того, создана расширенная сеть центров и торгово-развлекательных комплексов. Среди них ТЦ «Гвоздь-2», «Каширский двор» и «Гудзон». На территории района в шаговой доступности для жителей функционируют «Дикси», «Перекрёсток», «Пятёрочка», «Магнолия» и «Магнит». В этих магазинах регулярно проходят акции, а пенсионеры могут купить продукцию со скидками.

Восемь предприятий бытового обслуживания в районе Нагатино-Садовники оказывают помощь малообеспеченным категория населения, пенсионерам и многодетным семьям. Например, одно из них занимается организацией выпускных вечеров.

Отдельно Денис Рассказов отметил, что в 2016 г. в рамках программы «Доступная среда» несколько предприятий потребительского рынка были оборудованы для посещения маломобильными гражданами. В частности, пандусы установили в универсаме «Фасоль» в 1-ом Нагатинском проезде и салоне-парикмахерской «Элегант» в Коломенском проезде.

По окончании доклада жители задавали свои вопросы. В основном они касались проведения фестиваля «Рыбная неделя», работы ярмарки выходного дня в районе (сейчас ни одной такой нет). Одна из присутствующих пожаловалась представителям управы на то, что в её подъезде предприниматели открыли офис интернет-магазина, и теперь постоянный поток клиентов очень мешает местным жителям. Мужчина предложил устраивать распродажу выпечки для пенсионеров не вечером, а днём. Эти просьбы сотрудники управы района обещали рассмотреть, а на жалобы – отреагировать.

 

 

Фото и видео: Вероника Цыганова

DSC_3572DSC_3582 DSC_3538 DSC_3541 DSC_3542 DSC_3543 DSC_3548 DSC_3552 DSC_3553 DSC_3555 DSC_3571

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Метки: , , ,

Выбор редактора