Новости

Состоялось очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники (ФОТО и ВИДЕО)

20/05/2016
17 мая прошло очередное заседание Совета депутатов муниципального округа (МО) Нагатино-Садовники
17 мая прошло очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники

17 мая прошло очередное заседание Совета депутатов муниципального округа (МО) Нагатино-Садовники. В ходе него парламентарии заслушали отчёт об исполнении бюджета МО за 2015 год. Его представила главный бухгалтер администрации Совета депутатов Валентина Миронова.

Согласно отчёту, доходная часть бюджета исполнена на 104%, а расходная часть – на 84%. Как пояснила парламентариям Валентина Миронова, экономия связана со снижением расходов на содержание муниципальных служащих и проведением конкурсных процедур. По результатам внешней проверки Контрольно-счётной палаты Москвы нарушений в отчёте не выявлено. По решению Совета депутатов «Об исполнении бюджета муниципального округа за 2015 год» назначены публичные слушания, которые пройдут 22 июня в актовом зале управы района. Начало в 18:00.

С участием главы управы района Нагатино-Садовники Сергея Фёдорова депутаты рассмотрели вопрос о направлении средств стимулирования управы района Нагатино-Садовники. На них благоустроят хоккейную площадку по адресу: ул. Академика Миллионщикова, д. 33, пешеходную дорожку по адресу: проспект Андропова, д. 46 и контейнерную площадку по адресу: Нагатинская набережная, д. 16, корп. 3.

Также из числа депутатов была сформирована комиссия по соблюдению лицами, замещающими муниципальные должности, ограничений, запретов и исполнения ими обязанностей, установленных законодательством РФ о противодействии коррупции. В ее задачи входит:
— рассмотрение и оценка фактических обстоятельств, служащих основанием для досрочного прекращения полномочий лица, замещающего муниципальную должность;
— рассмотрение сообщений лиц, замещающих муниципальные должности, о возникновении личной заинтересованности при осуществлении своих полномочий, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

В состав комиссии вошли депутаты Андрей Лазуткин (председатель), Людмила Кузьмина, Наталья Михарёва и Александр Варшавский. Также на заседании был утверждён порядок сообщения лицами, замещающими муниципальные должности, о возникновении личной заинтересованности при осуществлении своих полномочий, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

Ещё один документ, принятый в ходе заседания Совета депутатов – Порядок проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов органов местного самоуправления.

Как пояснила глава администрации Марина Неженец, ранее были приняты нормативно-правовые акты о проведении антикоррупционной экспертизы Совета депутатов и администрации отдельно. Но в связи с тем, что ее проводит один и тот же человек – юрисконсульт администрации МО – было принято решение в целях совершенствования нормативно-правовой базы объединить и принять порядок единым документом.

Также в рамках заседания были внесены некоторые изменения в график приёма граждан. Так, из него был исключён Борис Пригожин (поскольку ранее он досрочно сложил свои депутатские полномочия), а у главы муниципального округа Лидии Кладовой изменилось место приёма граждан.

 

Фото и видео: Вероника Цыганова

DSC_3430 DSC_3435 DSC_3438 DSC_3451 DSC_3453 DSC_3455 DSC_3463 DSC_3467 DSC_3483 DSC_3486 DSC_3487DSC_3422 DSC_3425

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Метки: , , ,

Выбор редактора