Новости

Депутаты муниципального округа Нагатино-Садовники собрались на июньском заседании (ФОТО и ВИДЕО)

13/06/2016
Депутаты встретились на очередном заседании
Депутаты встретились на очередном заседании

7 июня депутаты муниципального округа (МО) Нагатино-Садовники собрались на очередное заседание. В первой половине встречи парламентарии говорили о градостроительных перспективах района, а вторая часть была посвящена текущим планам.

Глава управы Сергей Фёдоров представил на рассмотрение Совета проект изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов (НТО). Речь шла о передвижных торговых объектах – тележках со специализацией «Мороженое», «Цветы» и «Овощи-фрукты». Фёдоров пояснил, что необходимость связана с преобразованиями в действующем законодательстве.

Изменения предлагается внести в части исключения из схемы НТО по следующим адресам: проспект Андропова, вл. 28, 28-30, 36 и Каширское шоссе, 25-27. В части исключения НТО по адресу: проспект Андропова, вл. 36 двух киосков со специализацией «Мороженое» и «Цветы» в связи со строительством на прилегающей территории объекта культурного назначения (театра) с наличием торговых объектов с одноименной специализацией. В части корректировки площади НТО по адресам: ул. Академика Миллионщикова, вл. 19; ул. Нагатинская, вл. 22, корп. 1; станция метро «Каширская»; ул. Нагатинская, вл. 9, корп. 1 и проспект Андропова, вл. 28.

Как пояснила глава администрации муниципального округа Марина Неженец, теперь при НТО будет разрешено располагать холодильники для мороженого в рамках имеющегося разрешения. Предлагаемые изменения были согласованы.

Также в рамках заседания депутаты рассмотрели сводный районный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на третий квартал года. Его представила исполняющая обязанности заместителя главы управы по работе с населением Софья Баулина. Она акцентировала внимание депутатов на наиболее крупных мероприятиях. Это, в частности, соревнования по лёгкой атлетике, которые пройдут 14 сентября на стадионе лицея №507, выставка «О чём расскажет текстильная кукла» в библиотеке №136 в Коломенском проезде, д. 21, а также праздник, приуроченный ко Дню Государственного флага РФ. Также она отметила, что клуб «Радуга» в сентябре запустит пилотный проект «Романсы во дворе».

«За три месяца будет проведено 27 физкультурно-оздоровительных мероприятий с общим охватом населения 613 человек и 40 мероприятий социально-воспитательной и досуговой направленности с охватом около 1200 человек», — уточнила Софья Баулина.

Депутаты задали несколько вопросов по представленному плану, уточнив как содержание мероприятий, так и время их проведения. После чего документ был согласован.

Далее парламентарии обсуждали внесение изменений в Устав и ранее принятые решения Совета депутатов. В частности, внесли изменения в решения «О Порядке разработки, реализации и оценки эффективности муниципальных программ МО Нагатино-Садовники», «О Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации МО Нагатино-Садовники и урегулированию конфликта интересов», «Об установлении квалификационных требований для замещения должностей муниципальной службы в администрации МО Нагатино-Садовники».

В работе Совета депутатов назначен летний перерыв с 1 июля по 31 августа. Но глава муниципального округа Лидия Кладова предупредила, что в этот период возможны внеочередные заседания – для решения срочных вопросов. В завершение парламентарии приняли план работы на третий квартал.

Добавим, что следующее заседание Совета депутатов намечено на 28 июня. Оно будет внеочередным.

 

Фото, видео: Вероника Цыганова

IMG_0489

IMG_0493

IMG_0486

IMG_0490

IMG_0503

IMG_0497

IMG_0487

IMG_0505

IMG_0506

IMG_0502

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Метки: , , ,

Выбор редактора