Новости

Еще 7 юношей призвали в ряды Вооруженных сил в районе Нагатино-Садовники (ФОТО и ВИДЕО)

17/06/2016
Всего на медицинское освидетельствование пришли 7 юношей
Всего на медицинское освидетельствование пришли 7 юношей

Два года службы по контракту возле дома с повышенным денежным довольствием или год на общих условиях? Именно такой выбор встал перед 24-летним выпускником вуза Алексеем, который явился 16 июня на очередное заседание призывной комиссии в районе Нагатино-Садовники.

Всего на медицинское освидетельствование пришли 7 юношей. Каждый из них рассказал о себе подробнее.

«Сейчас я работаю поваром, но готов уволиться и отправиться в ряды Вооруженных сил», — отметил 20-летний Максим.

При этом молодой человек уточнил, что его мама является инвалидом. Учитывая этот факт, начальник отделения подготовки призыва граждан на военную службу военного комиссариата по Даниловскому району ЮАО Александр Скрипник сказал, что парень может воспользоваться приоритетным правом службы в Московской области.

«Необходимо лишь предоставить документальное подтверждение состояния здоровья мамы – справку об инвалидности», — заключил Скрипник.

20-летний Владислав, как и Максим, является дипломированным поваром. По его словам, он готов отправиться на службу в любой момент. Молодого человека останавливает лишь отсутствие паспорта, который находится на замене.

Еще один 20-летний юноша Алексей пришел на заседание комиссии с мамой. Молодому человеку присвоили категорию годности «Б3» и в ближайшее время собираются отправить в войска. Потенциально следующий год он может провести в зенитно-ракетных или химических подразделениях. Сам призывник и его родитель полностью согласились с решением врачей.

«Раньше уйдет, раньше вернется», — заключила мама Алексея.

Выделялся среди остальных ребят 20-летний Андрей. По словам молодого человека, он совершено не стремится терять целый год на службе.

«Мне сейчас нужно помогать семье. Зарабатывать деньги», — пояснил свой выбор Андрей.

При этом парень отметил, что пока не устроился на постоянную должность. Сейчас работает промоутером. Члены комиссии рассказали призывнику, что его ситуация не является законным основанием для отсрочки. При этом военный комиссар Александр Бадин обратил внимание Андрея на то, что за уклонение от службы предусмотрена уголовная ответственность. Молодой человек принял решение отправиться в войска.

Последними перед комиссией предстали молодые люди, достигшие 27 лет. Отметим, что если до этого возраста юноша не проходил военную службу, не имея на то законных оснований, ему полагается лишь справка. При этом без военного билета граждане не смогут работать в государственных органах и силовых структурах. Данные поправки вступили в силу с 2014 года.

Добавим, что все юноши, успешно прошедшие медицинский осмотр, встретятся уже 20 июня. Именно в этот день состоится ближайшая отправка в ряды Вооруженных сил. По традиции их придут проводить друзья и родственники. Будет среди призывников и Алексей, о котором мы упоминали в начале. По словам молодого человека, он решил пройти настоящую школу жизни и отслужить год на общих условиях.

 

Фото, видео: Вероника Цыганова

IMG_2044 IMG_2046 IMG_2048 IMG_2051 IMG_2053 IMG_2063 IMG_2065 IMG_2066 IMG_2069 IMG_2072

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Метки: , , ,

Выбор редактора