Новости

Собянин поздравил победителей IV Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

23/06/2016
Собянин отметил, что против участников из Москвы выступили представители крупных промышленных городов
Собянин отметил, что против участников из Москвы выступили представители крупных промышленных городов

Весной этого года в Подмосковье прошел 4-й по счету чемпионат «Молодые профессионалы», цель которого – повысить интерес молодежи к трудовой деятельности. По итогам конкурса, участники из Москвы оказались лучшими среди остальных команд. Сегодня, 23 июня, молодых людей лично поздравил с победой на чемпионате мэр Москвы Сергей Собянин.

В первую очередь, градоначальник отметил, что конкуренция на чемпионате «Молодые профессионалы» была очень высока. Собянин подчеркнул, что против участников из Москвы выступили представители крупных промышленных городов. Однако столичным мастерам удалось выступить достойно и завоевать наибольшее число баллов.

Мэр Москвы Сергей Собянин также напомнил, что на чемпионате соревнуются молодые профессионалы в различных профессиях, таких как программист, флорист, дизайнер, токарь, ювелир и др.

«Я хотел бы вас поздравить с победой на всероссийском чемпионате «Молодые профессионалы». Действительно, молодые профессионалы, и достойно выступили на этом чемпионате, опередив многих своих соперников. И Москва, вы знаете, заняла первое командное место. Тем более приятно, что вы боролись с такими традиционными промышленными, производственными центрами страны, и конкуренция была достаточно серьезной», — отметил мэр Москвы Сергей Собянин.

WorldSkills — международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.

В IV Национальном чемпионате участвовали молодые представители рабочих специальностей 18-22 лет, а также юниоры 10-17 лет — всего 849 участников из 64 регионов России.

По итогам чемпионата сборная Москвы заняла первое место в общекомандном зачете, завоевав 15 золотых, 13 серебряных, 11 бронзовых медалей и шесть медалей за профессионализм (всего — 127 баллов).

На юниорских соревнованиях Juniorskills для подростков в возрасте от 10 до 17 лет москвичи завоевали 1 золотую, 3 серебряные и 3 бронзовые медали. «Золото» было выиграно по профессии «электромонтажные работы».

II место – у команды Московской области (90 баллов), III место – у команды Татарстана (80 баллов).

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора