Новости

Жители ЮАО отдохнули на «даче» в «Садовниках» (ФОТО)

27/06/2016
В День молодежи «Садовники» превратились в настоящий дачный участок
В День молодежи «Садовники» превратились в настоящий дачный участок

В День молодежи «Садовники» превратились в настоящий дачный участок, где отдохнули и весело провели время жители округа. 25 июня современные художники и декораторы преобразили парк в рамках проекта «6 соток».

В «Садовниках» появились цветочные клумбы, теплицы, инсталляции из садовых инструментов, скульптуры из фруктов и овощей, летний водопровод и многое другое. Авторами арт-объектов стали известные дизайнеры, номинанты различных премий в области паблик-арта. К слову, оценить оформление парка можно и на ближайшей неделе: все инсталляции сохранены, а арт-пространство «6 соток» работает круглосуточно. Курирует проект член Творческого союза художников России Марина Звягинцева, известная жителям соседнего ЮЗАО по тематической площадке «Море спального района», которую она открыла в парке «Кузьминки» в прошлом году.

Гости «Садовников» в эту субботу смогли не только полюбоваться на оформление парка, но и принять участие в создании декоративных элементов для его украшения. Для местных жителей провели мастер-классы по созданию фруктово-ягодных композиций, оформлению клумб и обустройству летней кухни.

 

Фото: Вероника Цыганова

 

IMG_9912 IMG_9913 IMG_9919 IMG_9933 IMG_9936 IMG_9944 IMG_9962 IMG_9979 IMG_9992

Метки: , , ,

Выбор редактора