Новости

«Поколение мира»: День молодёжи отметили в парке «Садовники» (ФОТО и ВИДЕО)

28/06/2016
Фестиваль прошел в парке "Садовники"
Фестиваль прошел в парке «Садовники»

Активные, смелые и открытые всему новому – именно такие современные молодые люди. Специально для них в далёком 1958 году был учреждён День молодёжи. Этот праздник традиционно отмечали концертами и парадами, проводили викторины и конкурсы. А вечером у костра собирались молодые люди с гитарами и исполняли бардовские песни.

В 2016 году управа района Нагатино-Садовники совместно с местным центром досуга и творчества и администрацией муниципального округа провели праздник – фестиваль экстремальных видов спорта «Поколение мира». Мероприятие проходило уже во второй раз на одной из самых молодёжных площадок района – в «Садовниках» на территории скейтпарка.

Неподалеку от него была установлена сцена, оформленная в цветах российского флага. Рядом открыли игровую зону: гости фестиваля могли пострелять из лука, поиграть в бадминтон, настольный футбол, фрисби, стать моделью для аквагрима и даже почувствовать себя парашютистом. Сделать автопортрет можно было на специальной тематической скамье для селфи, ну а устав от столь активной программы, отдохнуть на комфортабельных пуфах в тени деревьев.

В скейтпарке в этот день проходили соревнования по четырём молодёжным видам спорта: скейтбординг, сайклинг, фрискейт и кик-скутеринг. Судьями были настоящие профессионалы: кандидат в мастера спорта по современному пятиборью, чемпион России, призёр всероссийских и московских соревнований Мария Гуляева, один из первых райдеров в стране Павел Сорокин, многократный победитель соревнований и тренер по BMX в школе олимпийского резерва «Нагорная» Данила Гришин, бронзовый призёр чемпионата России Иван Соловьёв.

На концертной площадке развернулась программа с участием молодёжных коллективов. Специальным гостем стала группа RainBand, также выступила группа NOFUN, вокалистка Гоенка Гаури и несколько других исполнителей. Нотку восточной экзотики в праздник внёс номер, подготовленный учениками единственной в России школы ниндзя «Катеда», которая аккредитована в Японии. Фрагмент выступления можно увидеть в видеоролике.

Директор центра досуга и творчества «Садовники» Инна Фадеева отметила, что очень важно уделять внимание воспитанию подрастающего поколения.

«Молодость – это здоровый оптимизм, любовь, вера в будущее, сила, отвага и бесшабашность. Это огромный потенциал, который может многое изменить. Нужно помочь молодым реализовать его, направив на пользу общества. Современной молодёжи России я желаю найти себя, определиться с целями в жизни и достигать их несмотря ни на что!», — отметила Фадеева.

Активная, смелая и открытая всему новому – именно такой она показала себя сегодня, молодёжь Южного округа.

 

Фото, видео: Вероника Цыганова

IMG_0060 IMG_0064 IMG_0066 IMG_0071 IMG_0085 IMG_0098 IMG_0119 IMG_0132 IMG_0135 IMG_0150 IMG_0158

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Метки: , , ,

Выбор редактора