Новости

Поддерживать себя в форме дворовые спортсмены могут на 4 площадках для воркаута в районе

29/06/2016
На площадках можно найти турники, брусья, скамейки для пресса, перекладины для отжиманий, «рукоходы», кольца и другие тренажеры
На площадках можно найти турники, брусья, перекладины для отжиманий, «рукоходы», кольца и другие тренажеры

Который день в столице держится теплая, солнечная погода, и все больше спортсменов выходят тренироваться на свежий воздух. Согласно информации на портале открытых данных Москвы, в районе Нагатино-Садовники для занятий воркаутом оборудовано 4 площадки.

Они находятся по следующим адресам: Нагатинская набережная, дом 12, корпус 1; улица Садовники, дом 13, строение 3; проспект Андропова, дом 46, корпус 1и улица Академика Миллионщикова, дом 25. На площадках можно найти турники, брусья, скамейки для пресса, перекладины для отжиманий, «рукоходы», кольца и другие тренажеры, которые позволят заниматься спортом рядом с домом и поддерживать себя в форме.

Добавим, воркаут —любительский вид спорта, включающий в себя выполнение различных упражнений на уличных площадках. Основной акцент делается на работу с собственным весом и развитие силы и выносливости. Люди, увлекающиеся таким спортом, называют себя воркаутеры, уличные (дворовые) спортсмены, уличные гимнасты.

 

Фото: официальная группа парка «Садовники» в социальной сети «ВКонтакте»

Метки: , , ,

Выбор редактора