Новости

Состоялось внеочередное заседание Совета депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники (ФОТО)

30/06/2016
В конце июня депутаты муниципального округа Нагатино-Садовники собрались на внеочередное заседание
В конце июня депутаты муниципального округа Нагатино-Садовники собрались на внеочередное заседание

В конце июня депутаты муниципального округа Нагатино-Садовники собрались на внеочередное заседание, в рамках которого рассмотрели несколько срочных вопросов. С главой управы района Сергеем Фёдоровым обсудили благоустройство, а также внесли изменение в одно из ранее принятых решений.

Как пояснил Фёдоров, произошло уточнение суммы затрат на запланированные ремонтные работы, и в связи с этим решение Совета депутатов необходимо привести в соответствие. Стоимость работ по благоустройству с учётом понижающего коэффициента составит 2 млн 230 тыс. руб. На эту сумму проведут работы по двум адресам. Так, на проспекте Андропова, д. 46, корп. 2 обустроят дворовую территорию. В перечень работ вошли устройство асфальтового покрытия, газона и лестницы, а также установка опор наружного освещения.

Также в рамках заседания депутаты рассмотрели вопрос о своём участии в работе комиссий, осуществляющих открытие и приёмку работ по капитальному ремонту.

«В соответствии с краткосрочным планом на 2016 год дополнительно запланированы работы по капитальному ремонту общего имущества. Сюда включаются многоквартирные дома, по которым запланирована разработка проектно-сметной документации (ПСД, 16 адресов), работы по замене лифтов (в том числе с разработкой ПСД) по пяти адресам и два адреса – по ремонту фасадов», — пояснила глава администрации Марина Неженец.

По каждому из адресов назначены основной и резервный депутаты, чтобы при отсутствии одного из них другой смог открыть или принять работы.

В ещё одно из решений Совета депутатов были внесены изменения. Это документ «О бюджете на 2016 год и плановый период 2014-2018 гг.».

«В связи с досрочным прекращением полномочий депутата Бориса Пригожина необходимо уменьшить сумму межбюджетных трансфертов на два следующих квартала», — пояснила Марина Неженец.

Решением Совета депутатов предлагаемые изменения были приняты.

Также на внеочередном заседании утверждено несколько документов во исполнение федерального закона №273-ФЗ «О противодействии коррупции». В частности, депутаты приняли порядок уведомления главы муниципального округа Нагатино-Садовники о фактах обращения в целях склонения ее к совершению коррупционных правонарушений и порядок сообщения о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

Также депутаты обсудили вопрос, связанный с реализацией полномочий по заслушиванию отчёта главы управы района и руководителей городских организаций.

«В связи с тем, что недавно депутаты получили полномочия по заслушиванию руководителей бюджетных учреждений, которые занимаются досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работой с населением по месту жительства, законом Москвы был отрегулирован период заслушивания. Это будет второй квартал года, следующего за отчётным периодом. В связи с этим нужно внести изменения в Регламент в части срока», — уточнила Марина Неженец.

Напомним, что следующее очередное заседание Совета депутатов состоится уже в сентябре.

 

Фото: Вероника Цыганова

IMG_0194 IMG_0197 IMG_0200 IMG_0204 IMG_0205 IMG_0212 IMG_0221 IMG_0223 IMG_0190 IMG_0191

Метки: , , ,

Выбор редактора