Новости

Собянин презентовал программу московского отделения партии Единая Россия

04/07/2016
По словам Собянина, политические программы единороссов ориентированы на обеспечение безопасности и благополучия граждан
По словам Собянина, политические программы единороссов ориентированы на обеспечение благополучия граждан

В Москве прошла встреча членов политсовета столичного отделения партии «Единая Россия». В ней принял участие мэр Москвы Сергей Собянин.

В ходе заседания градоначальник рассказал о политической программе столичных единороссов. По словам Собянина, каждая из них ориентирована на то, чтобы обеспечить безопасность жителей Москвы и других городов России, а также их благополучие. Собянин подчеркнул, что будущее страны зависит только от ее граждан. Так как именно они проголосуют за ту или иную политическую программу осенью этого года.

Добавим, выборы депутатов Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VII созыва пройдут на территории России 18 сентября текущего года в единый день голосования.

«Мы все с вами должны помнить, что политика — не игра, а борьба за власть. На кону стоит благополучие, безопасность миллионов людей. Люди ждут от власти решений, а не слов. Люди хотят сильную страну и процветание города, достойную работу и защищенность. Я уверен, мы не подведем. Сегодня страна, город, москвичи — каждый из нас находится перед ответственным выбором. И это не просто очередные депутатские выборы, не просто выборы нижней палаты парламент. По большому счету — это выбор нашего дальнейшего пути. Это выбор, когда мы честно должны ответить на простые, но, я считаю, принципиальные вопросы: поддерживаем ли мы президента страны, хотим ли, чтобы наша страны была сильной и независимой державой, хотим ли мы политической стабильности», — сказал Собянин.

Мэр напомнил, что в конце июня прошел съезд «Единой России», на котором были обозначены основные задачи и приоритеты работы, программа партии. Специально для Москвы программа была доработана и уточнена, чтобы учитывать все интересы жителей города.

«Те, кто готовится идти на выборы в качестве кандидатов, должны ответить, почему выдвинули свои кандидатуры, что мы скажем избирателям. И готовы ли мы отвечать за все, что происходило, происходит и будет происходить в стране. Я скажу за себя: я готов отвечать и разделять ответственность, я готов бороться и поддерживать партию. Я считаю, что нет сегодня другой политической силы, нет партии, которая реально, а не словах, поддерживает президента», — добавил он.

Также, Сергей Собянин призвал депутатов и работников социальной защиты уделять особое внимание льготным категориям населения.

«Я прошу депутатов всех уровней, работников социальной защиты проявлять максимум заботы и внимания к этим людям, оказывать адресную поддержку. «Единая Россия» должна быть первой опорой для тех, кто нуждается в помощи. Наша задача — как можно чаще встречаться с людьми, как можно лучше их слушать, знать их проблемы и наказы», — отметил Собянин.

Мэр напомнил, что за последние годы этому вопросу в Москве было уделено немало внимания.

«Мы за последние годы не только сохранили систему социальной защиты, в полтора раза увеличили объем финансирования. И мы правильно сделали, что в этом году на 20% увеличили городскую доплату к пенсии, правильно сделали, что расширили льготы по капитальному ремонту, правильно, что за счет города восстановили льготы на коммуналку для инвалидов», — добавил Собянин.

Помимо этого, Сергей Собянин призвал политические партии вести честную борьбу на выборах в Госдуму.

«Разумеется, это должна быть честная победа, одержанная в открытой и конкурентной борьбе. Именно поэтому «Единая Россия» стала инициатором нового стандарта честных выборов, в рамках которого в Москве прошло уже несколько избирательных кампаний. Все элементы этого стандарта необходимо использовать и на предстоящих выборах в Государственную думу», — отметил Собянин.

Мэр города также сообщил о создании в Москве Штаба для наблюдения за голосованием на предстоящих выборах в Госдуму.

«Мы продолжим традицию организации штаба наблюдателей», — сказал Собянин.

В этой связи он добавил, что власти Москвы попросят Центральную избирательную комиссию (ЦИК) РФ установить в столице максимальное количество комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ), чтобы обеспечить проведение честного голосования.

«На прошлых выборах хорошо зарекомендовало себя использование КОИБов, которое гарантирует отсутствие счетных ошибок. Поэтому мы вновь попросим ЦИК оснастить избирательные участки Москвы максимальным количеством КОИБов. При необходимости — сконцентрировать их из других регионов страны», — отметил мэр.

«Мы настаиваем на сохранении запрета удаления с избирательных участков журналистов и наблюдателей. А Также на жестком контроле за досрочным, надомным и так называемым больничным голосованиях», — сказал мэр.

Ранее глава Мосгоризбиркома Валентин Горбунов заявлял, что столичная избирательная комиссия готова оказывать содействие работе наблюдателей на участках для голосования.

Ранее сообщалось, что Собянин согласился возглавить список «Единой России» по Москве на предстоящих выборах в Госдуму. Это решение было утверждено тайным голосованием на пленарном заседании второго этапа XV съезда партии 27 июня.

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября 2016 г. по смешанной системе: из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам и единому федеральному округу, а еще 225 — по одномандатным округам. Партийный список допускается до распределения депутатских мандатов при результате более 5% голосов, а при результате более 3% партии получают госфинансирование и освобождаются от сбора подписей на следующих выборах в Госдуму.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора