Новости

«Олимпийская смена» стартовала в районе Нагатино-Садовники (ФОТО и ВИДЕО)

05/07/2016
Утром 4 июля в центре соцобслуживания открылась вторая смена детского городского лагеря
Утром 4 июля в центре соцобслуживания открылась вторая смена детского городского лагеря

Утром 4 июля в центре соцобслуживания (ЦСО) «Коломенское» филиал «Нагатино-Садовники» открылась вторая смена детского городского лагеря. Ребят встречали глава администрации муниципального округа Нагатино-Садовники Марина Неженец, заведующая филиалом ЦСО Юлия Новикова, преподаватели и вожатые, а также герои греческой мифологии Зевс и Гера.

Зевс, с угрюмым видом восседавший на колеснице, удручённым тоном заметил: «Скучно мне, о Гера! Нет на Олимпе больше спортсменов: сейчас все хилые какие-то, только и знают, что уткнутся в планшеты и сидят…». Та отвечала ему: «Несправедлив ты, Зевс! Лучше, чем сидеть здесь, метая молнии, спустись со мной на землю и посмотри на настоящих спортсменов!».

Вслед за этим ребята с готовностью продемонстрировали богам и всем присутствующим и танцевальные движения, и умение обращаться с обручем, и другие навыки.

После церемонии открытия дети проследовали в лагерь, чтобы познакомиться с его внутренним убранством. Как рассказала культурный организатор смены Екатерина Кондратьева, в работе с ребятами используется творческий подход.

«Это касается как тематики смен, так и содержания занятий. Так, если первая смена была посвящена военно-патриотической тематике, то июльский период – время Олимпийских игр. В июне ребята с экскурсией посетили Поклонную гору, поучаствовали в Зарнице и различных квестах на военную тематику. А эту смена мы посвящаем Олимпийским играм, и практически каждый день для ребят будут проходить какие-то состязания. Каждый ребёнок заведёт специальную тетрадку, куда будут заноситься его баллы. В конце смены, по результатам, дети смогут получить призы», — отметила Екатерина Кондратьева.

Она также уточнила, что для воспитанников смены разработан свой режим.

«Обычно в первой половине дня, пока ребята полны сил, они участвуют в спортивных мероприятиях. А после обеда проводятся выездные экскурсии, концерты, которые подготавливают сами ребята по заданию организаторов», — пояснила Кондратьева.

Подводя итоги прошедшей первой смены, она отметила, что в июне в лагере было действительно много творчески одарённых детей, которым очень понравился, например, танцевальный марафон.

«Посмотрим, какие дети пришли к нам в июле, и будем подстраивать программу лагеря под их пожелания», — добавила организатор.

Всего в смене 60 детей, с ними работают четыре вожатых, три преподавателя по физкультуре, три ведущих кружка (ИЗО студия, лепка и театральный) и культурный организатор.

Отметим, что «Московская смена» – это программа активного детского летнего отдыха, впервые запущенная по инициативе партии «Единая Россия» по многочисленным просьбам родителей школьников в 2016 году.

 

Фото, видео: Вероника Цыганова

IMG_0328 IMG_0330 IMG_0331IMG_0306 IMG_0307 IMG_0309 IMG_0314 IMG_0316 IMG_0317 IMG_0321

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Метки: , , ,

Выбор редактора