Новости

Весенний план по призыву выполнен в районе Нагатино-Садовники (ФОТО и ВИДЕО)

12/07/2016
В Нагатино-Садовниках состоялось очередное заседание призывной комиссии
В Нагатино-Садовниках состоялось очередное заседание призывной комиссии

15 июля в России завершается весенняя призывная кампания, которая началась в апреле. Большинство новобранцев уже отправились на военную службу. Но перед тем как молодой человек попадает в ряды Вооружённых сил, он проходит медосмотр, а затем предстаёт перед членами призывной комиссии.

Так, юноше в соответствии с показателями его здоровья присваивается категория годности. Всего их пять: А, Б, В, Г и Д. В первых двух категориях есть по 3-4 подразделения, в зависимости от имеющихся ограничений. Отметим, что призывники района Нагатино-Садовники могут в целом похвастаться отличным здоровьем: большинство ребят получили категорию годности А1.

Заключительное заседание призывной комиссии района Нагатино-Садовники состоялось 30 июня в объединённом Даниловском военном комиссариате. Оно прошло под председательством главы администрации муниципального округа Марины Неженец, также на заседании присутствовали военный комиссар Александр Бадин, начальник отделения подготовки призыва граждан на военную службу Александр Скрипник, медицинский специалист, представители управы, МВД и управления образованием.

На него явились два призывника: 20-летний Андрей и 23-летний Никита. Первый из них рассказал, что, хотя он родом из Молдавии, предпочитает служить, а затем и работать в России.

«Здесь больше перспектив – для работы, для дальнейшей жизни», — резюмировал молодой человек.

Призывнику присвоили степень годности А1. Это значит, что перед ним открываются перспективы службы в таких престижных родах войск, как ВМФ, ВДВ и воинские части специального назначения. Правда, может случиться так, что в момент прибытия призывника на сборный пункт эти части могут быть уже сформированы. Александр Скрипник отметил, что это «последний вагон, в который призывник может вскочить».

Следующим перед призывной комиссией предстал 23-летний Никита. Будучи родом из Ярославля, он приехал сюда к старшему брату, чтобы учиться в столице. Здоровьем Никита может похвастаться превосходным, и ещё одно его преимущество, на которое обратили внимание члены комиссии – свободное владение английским языком. Молодой человек уже получил первое высшее образование, но продолжает обучение другой специальности. Военный комиссар Александр Бадин уточнил, почему юноше решил прервать его. Никита объяснил, что сделал это специально, чтобы отслужить.

«Мечта детства», — ответил он.

Так как у парня есть высшее образование, ему предложили пройти службу по контракту. Но он отказался, и решил сделать это на общих основаниях.

Кстати, ещё одна особенность призывников этой весны – наличие среднего профессионального или высшего образования.

Добавим, что по итогам весенней кампании задание по району Нагатино-Садовники выполнено в полном объёме: на военную службу призвано 38 человек.

 

Фото, видео: Вероника Цыганова

IMG_0253 IMG_0258 IMG_0243 IMG_0244 IMG_0246 IMG_0247IMG_0249 IMG_0250 IMG_0251 IMG_0252

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Метки: , , ,

Выбор редактора