Новости

Летний досуг: библиотека №165 организует различные мероприятия для жителей района Нагатино-Садовники (ФОТО)

15/07/2016
В читальном зале библиотеки №165 района Нагатино-Садовники во время летних каникул кипит жизнь
В читальном зале библиотеки №165 района Нагатино-Садовники во время летних каникул кипит жизнь

В читальном зале библиотеки №165 района Нагатино-Садовники во время летних каникул кипит жизнь. Дети из лагеря «Берегиня» регулярно посещают тематические мероприятия, а местные жители собираются на заседания клубов по интересам и творческие концерты.

В начале месяца для ребят из «Берегини» библиотекарь Мария Афанасьева организовала импровизированное путешествие на дно мирового океана. В сюжете о Москвариуме дети увидели океанариум изнутри.

«Дети на несколько минут очутились в подводном царстве, открыв для себя подводный мир и знаменитый стеклянный туннель. Незабываемое впечатление произвело шоу «Кругосветное путешествие», которое так любят все посетители Москвариума. В завершение знакомства с водной стихией игрушечная рыбка Тропикал поиграла с ребятами в весёлую познавательную игру», — отметила Афанасьева.

7 июля в библиотеке на Нагатинской набережной отметили День семьи, любви и верности. Концертная программа «Посиделки семейным кругом» собрала читателей на встречу с исполнительницей Еленой Соловьёвой. Она родом из Чувашии.

10 июля библиотека в Нагатино-Садовниках распахнула свои двери перед читателями, чтобы в День российской почты вспомнить об её истории и традициях. Библиотекарь Мария Афанасьева рассказала о тяжёлой ямщицкой доле, о том, как постепенно почта стала выполнять роль не только объединяющей, но и просвещающей простой народ силы.

«Ведь каждое письмо – это умение и писать, и читать! Гости посмотрели видеосюжет об истории почты, а старейший читатель библиотеки, 88-летний Борис Иванович Шарнов прочитал стихотворение о роли письма в жизни солдата, чем глубоко тронул сердца всех присутствующих. В завершение праздника гости получили памятные открытки от почтальона Печкина», — уточнила Афанасьева.

12 июля в библиотеке №165 в клубе «Пешком в историю» читатели с интересом обсуждали 155-летний юбилей научно-популярного журнала «Вокруг Света». Они вспомнили его историю возникновения и развития, поговорили о том, как появлялись талантливые журналисты и писатели, собиравшие самую интересную информацию о жизни в разных станах мира. Неудивительно, что в 2001 году родилась телевизионная программа-двойник журнала «Вокруг Света», составившая конкуренцию киноальманахам и сборникам «В мире животных», «Клуб кинопутешествий» и другим.
2016-й объявлен Годом Греции в России, поэтому, рассказывая об этой стране, библиотекарь Наталья Безручко остановилась на греческом 8 чуде света – скалах Метеорах – уникальных православных монастырях, ведущих свою историю с X века.

Если говорить о планах библиотеки на ближайшее время, то до конца месяца здесь состоится мультипликационный киномарафон и пройдёт виртуальное путешествие в киностудию «Мосфильм». А дети из летнего лагеря «Берегиня» соберутся в клубе «Почитай-ка, поиграй-ка», чтобы отметить 75-летие со дня рождения детского писателя Сергея Иванова, автора сценариев к мультфильмам «Падал прошлогодний снег» и «Бюро находок».

Добавим, что библиотека №165 находится по адресу: Нагатинская набережная, д. 20, корп. 2. Время работы: с 12:00 до 22:00, в воскресенье до 20:00. Выходной – понедельник. Санитарный день – 1-е число каждого месяца.

 

Фото: Вероника Цыганова

2= 2-ф 3=ф 3ф 3-ф 4=ф 4-ф 1= 1ф 1-ф

Метки: , , ,

Выбор редактора