Новости

Московский образовательный телеканал могут посмотреть зрители из 50 зарубежных стран

19/07/2016
Новые передачи и документальные проекты запустят на Московском образовательном телеканале с сентября
Новые передачи и документальные проекты запустят на Московском образовательном телеканале с сентября

Московский образовательный интернет-телеканал оценили более четырехсот тысяч пользователей интернета по всему миру.

«Интернет-телеканал, запущенный в прошлом учебном году, набирает обороты. За период с сентября прошлого года – это семь тысяч часов вещания, полтора миллиона просмотров, четыреста тысяч уникальных пользователей из пятидесяти стран мира», — уточнил директор Московского центра технологической модернизации образования Александр Добряков.

Посмотреть передачи, транслируемые телеканалом, можно с любого устройства, подключённого к сети Интернет. По статистике в настоящее время 67% зрителей смотрят его на персональных компьютерах, 21% — на смартфонах и 12% на планшетах.

«Распределение зрительского внимания по времени суток более или менее ровное, канал работает круглосуточно. За один год работы освещено более пятисот событий, создано большое количество рубрик по десяти направлениям» — сообщил Александр Добряков.

В пресс-службе Департамента образования рассказали, что в новом учебном году на телеканале появятся и новые программы. «Открытая академия» — это проект, который предоставит школьникам простые ответы на непростые вопросы с участием учёных, профессоров, докторов наук и академиков. Документальный проект «Шестнадцатилетний капитан» расскажет об участии московского школьника в арктической экспедиции. На передаче «Директор, к доске!» директора московских школ ответят на вопросы зрителей. Новый проект «Звонят, откройте дверь» расскажет о впечатлениях людей, навестивших родную школу спустя годы. Интерактивный проект «Сам себе путешественник» позволит зрителям стать соучастниками программы. Для этого нужно снять видео, путешествуя по миру, родной стране или даже городу и прислать на сайт телеканала. Кроме того, будут подведены долгожданные итоги конкурса «Парад платьев 2016» и определят самые лучшие образы выпускного вечера.

Все программы, которые за первый год вещания стали популярными и полюбились телезрителям, продолжат выходить на телеканале, отметил директор Московского центра технологической модернизации образования Александр Добряков.

Метки: , , ,

Выбор редактора