Новости

Этим летом в нескольких дворах района Нагатино-Садовники проводят благоустройство (ФОТО)

22/07/2016
На фото дворовая территория одного из многоквартирных домов в Нагатино-Садовниках
На фото дворовая территория одного из многоквартирных домов в Нагатино-Садовниках

Летом во всех районах города традиционно проходят работы по благоустройству. Детские площадки обзаводятся новыми качелями и песочницами, отремонтированные дорожки и свежие газоны будут радовать глаз горожан, вернувшихся из отпусков. Но пока, в конце июля, работы в самом разгаре.

Так, в районе Нагатино-Садовники проходит благоустройство нескольких дворовых территорий, ремонтируется асфальтовое покрытие во внутридворовых проездах, создаются новые парковочные карманы для удобства автомобилистов. Полномочия по контролю проведения работ возложены на депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники, которые будут осуществлять их приёмку в конце августа.

На ул. Нагатинская, д. 27, корп. 3 проходит масштабное благоустройство дворовой территории. На огороженной площадке появится детский игровой и спортивный комплексы, новые лавочки и урны. Пока она целиком забетонирована, а в самом её центре уже появился многофункциональный подиум, который может использоваться и как сцена для проведения мероприятий центра социальной помощи семье и детям «Берегиня» (он расположен в этом же доме). Следует отметить, что адрес был внесён в программу благоустройства на 2016 год по инициативе Совета депутатов.

Если прогуляться по Нагатинской улице в сторону Варшавского шоссе, увидим ещё один двор, попавший в программу благоустройства в этом году – ул. Нагатинская, д. 6. Здесь будут проведены работы по ремонту детской и контейнерной площадок: вместо старых качелей и каруселей жители получат территорию с установленным на современное резиновое покрытие игровым комплексом.

Благоустройство двора проведут и на проспекте Андропова, д. 46, корп. 2. В перечень работ вошли укладка асфальтового покрытия, ремонт газона и лестницы, а также установка опор наружного освещения.

В районе Нагатино-Садовники будут реализованы и масштабный ремонт дорожного полотна. Замена асфальта пройдёт по адресам: Варшавское шоссе, д. 37; ул. Нагатинская, д. 35, корп. 3; Нагатинская набережная, д. 10, д. 22, корп. 2; Нагатинский бульвар (проезжая часть в районе д. 18); ул. Высокая (проезд между домами 6 и 8); Нагатинский бульвар, д. 10.

Работы пройдут на проезде к центру «Мои документы» (от д. 47, корп. 1 к д. 47, корп. 4 на Варшавском шоссе), на проспекте Андропова, д. 28 и проезде от д. 34 на ул. Нагатинская до д. 36 на проспекте Андропова.

Уточняется, что работы финансируются за счет средств стимулирования управы. Эта сумма формируется от оплаты налогов предприятиями и местными жителями, а также из поступлений от штрафов.

 

Фото: Вероника Цыганова

Благоустройство на Нагатинской 27 корп. 3 Благоустройство на Нагатинской, д. 15 корп. 3 Двор Нагатинская, д. 6 Нагатинская, д. 6 Новый игоровой комплекс на Нагатинской ул., 27 корп 3 Ул. Нагатинская, д. 15, корп. 3 20160713_164654 20160713_164744 20160713_172733 Андропова 46 корп 2

Метки: , , ,

Выбор редактора