Новости

В администрации муниципального округа рассказали о самых интересных мероприятиях, проведённых в районе с начала года (ФОТО)

04/08/2016
На фото глава администрации Марина Неженец и депутат Людмила Кузьмина в галерее "На Каширке"
На фото глава администрации Марина Неженец и депутат Людмила Кузьмина в галерее «На Каширке»

В рамках реализации полномочий, закреплённых за администрацией муниципального округа (МО) Нагатино-Садовники, за прошедшие полгода проведено несколько мероприятий для жителей района.

Одно из недавних – это фестиваль экстремальных видов спорта «Поколение мира». Фестиваль прошёл в парке «Садовники» уже во второй раз, а в его программе были как спортивные активности, так и выступления музыкальных и танцевальных коллективов, а также мастер-классы для всех желающих.

Вообще разнообразие организованных площадок и стремление к тому, чтобы каждый гость праздника нашёл для себя занятие – одна из характерных особенностей мероприятий, которые регулярно проводит для жителей района администрация МО. Так, 5 мая на площадке у дома №46 на проспекте Андропова состоялся праздник «Победный май». Его посетило большое количество местных жителей, а программа была насыщенной и разнообразной: выступления творческих коллективов, и мастер-классы по квиллингу, резьбе по дереву и изготовлению магнитов, и различные конкурсы. Со сцены звучали поздравления с наступающим Днём Победы от представителей местных властей. Кроме того, на площадке можно было научиться стрелять из лука, разбирать и собирать автомат Калашникова, а также отведать солдатской каши на полевой кухне. Для самых маленьких организовали игровую зону.

Администрация муниципального округа уделяет большое внимание патриотическому воспитанию молодёжи. Например, в мае была организована экскурсия в Кремль для студентов Московского государственного колледжа электромеханики и информационных технологий и Технического пожарно-спасательного колледжа, а также жителей района Нагатино-Садовники. Все они стали свидетелями зрелищной церемонии развода конных и пеших караулов Президентского полка, прогулялись по Тайницкому саду и посетили Мавзолей.

В самых ближайших планах администрации МО – проведение выездного мероприятия для молодёжи призывного возраста на полигоне Алабино и масштабного праздника – День российского флага.

Кроме того, социально значимые мероприятия организуют для жителей района всех возрастов. Например, в 2016 году администрацией МО совместно с центром досуга «Садовники» проведен конкурс плакатов «Моя гражданская позиция». В рамках творческого соревнования, в течение нескольких месяцев любой житель мог представить работу, раскрывающую одну из следующих тем: «Наш район – за здоровый образ жизни», «Мы – за живое общение», «Мы – спортивный район». Победители конкурса плакатов в мае посетили Ленино-Снегирёвский военно-исторический музей.

Кулинарный фотоконкурс «Пальчики оближешь» раскрыл другие таланты жителей района Нагатино-Садовники: на страницах социальных сетей они делились фотографиями своих кулинарных шедевров, а в рамках церемонии награждения, прошедшей в центре досуга «Садовники», раскрывали собственные секреты и делились полезными рецептами.

Взаимодействие с культурными и образовательными учреждениями района – одна из особенностей деятельности администрации МО. Так, глава администрации МО Марина Неженец регулярно принимает участие в открытии выставочных проектов галереи «На Каширке». В мае она совместно с депутатами поздравила школьников с окончанием учебы.

Кроме того, на сайте администрации муниципального округа регулярно проводятся опросы по значимым для жителей района темам. Например, в июне горожане могли выбрать проект озеленения разделительной полосы вдоль проспекта Андропова. Ранее проводился опрос относительно строительства храма на территории парка «Садовники».

 

Фото: Вероника Цыганова

IMG_0130 IMG_9844 IMG_9899 DSC_0433 DSC_0864 DSC_0929 DSC_2915 DSC_2931IMG_0085 IMG_0103

Метки: , , ,

Выбор редактора