Новости

«Зарядка со звездой»: олимпийский чемпион провел утреннюю разминку вместе с жителями Нагатино-Садовников

15/08/2016
Зарядка, как утренний ритуал, сохранилась в наши дни не во многих семьях
Зарядка, как утренний ритуал, сохранилась в наши дни не во многих семьях

Зарядка, как утренний ритуал, сохранилась в наши дни не во многих семьях. А потому именно ее и решили устроить в районе Нагатино-Садовники накануне Дня физкультурника. Несмотря на пасмурную погоду провести субботнее утро с пользой для здоровья в парке «Садовники» собрались несколько десятков человек. Многие пришли семьями.

Так, Светлана и Олег Самойловы привели в парк и сына, и дочку. По мнению родителей, «такие общегородские праздники – это прекрасная возможность показать детям, что зарядка может быть очень веселым занятием и делают её для своего здоровья многие люди».

Никаких традиционных «руки вместе, ноги на ширине плеч» на этот раз не было. В качестве разминки на сцену пригласили фитнес-тренера, которая под веселую музыку разбудила всех, кто еще не до конца проснулся. Затем гостей поприветствовал четырехкратный чемпион мира, призер Олимпийских игр по вольной борьбе Сергей Корнилаев. Он рассказал, как важно делать простые упражнения по утрам, чтобы затем весь день чувствовать себя бодрым.

А вот какой разной может быть утренняя зарядка, продемонстрировали инструкторы различных фитнес-направлений. Самым запоминающимся гости праздника однозначно назвали зумбу. Комплекс танцевальных упражнений никого не оставил равнодушным, в пляс пускались люди всех возрастов. Продолжить занятия под зажигательные латиноамериканские ритмы тренер Кермен Бадмаева пригласила в центр досуга и творчества «Садовники». Класс по зумбе там откроется уже в сентябре. Особую программу, по словам Кермен, её команда подготовила для самых маленьких учеников.

«В ?Садовниках? мы хотим запустить детскую зумбу. Там очень интересный формат, там не только физическая нагрузка, не только мы прививаем детям здоровый образ жизни, мы также немножко расширяем кругозор – мы путешествуем в разные страны, узнаем их традиции, играем», — уточнила Бадмаева.

А вот о традиции отмечать День физкультурника, оказалось, никто и не знает. Ответить – когда именно появился праздник – гости парка затруднились. Хотя отмечать его начали еще в 30-х годах прошлого века. Именно тогда физкультурные факультеты стали открываться по всей стране, а вскоре появился и сам праздник. Отмечают его традиционно во вторую субботу августа. В этот день повсеместно проводятся различные спортивные мероприятия во всех городах России.

Также для всех отдыхающих в «Садовниках» бесплатно раздавали спортивный инвентарь – волейбольные мячи, скакалки и бадминтон. Но если скакалки спросом у посетителей не пользовались, то в активные игры многие с удовольствием поиграли. Завершилась «Зарядка со звездой» праздничным концертом.

 

Фото и видео: Марина Карахончева

Зарядка со звездой НС-зумба люди Зарядка со звездой НС-кермен 3 Зарядка со звездой НС-Кермен Зарядка со звездой НС-люди зумба Зарядка со звездой НС-люди зумба2 Зарядка со звездой НС-олимпийский чемпионЗарядка со звездой НС-сбор у сцены Зарядка со звездой НС-сбор Зарядка со звездой НС-тарелка Зарядка со звездой НС-фитнес (1) Зарядка со звездой НС-фитнес Зарядка со звездой НС - Панина Зарядка со звездой НС- люди Зарядка со звездой НС-активности Зарядка со звездой НС-волейбол

Метки: , , ,

Выбор редактора