Новости

О пресечении несанкционированной торговли в районе Нагатино-Садовники жителям рассказали на встрече с главой управы

18/08/2016
Традиционная встреча главы управы Сергея Фёдорова с жителями прошла в районе Нагатино-Садовники
Традиционная встреча главы управы Сергея Фёдорова с жителями прошла в районе Нагатино-Садовники

Очередную встречу с жителями 17 августа провел глава района Нагатино-Садовники Сергей Федоров. На ней обсудили два вопроса: пресечение несанкционированной торговли и проведение работ по озеленению.

Первой с докладом выступила замглавы по вопросам торговли и услуг Ирина Щёголева.

«У нас в постоянном режиме работает мониторинговая группа сотрудников УВД России района Нагатино-Садовники. Они ежедневно проверяют все проблемные участки и работают с нарушителями», — отметила Щёголева.

По её словам, с начала года было выписано 38 протоколов об административных правонарушениях с вынесением штрафов на общую сумму 115 тысяч рублей. Из них 24 уже оплачено.

«Сумма выплат составила 70 тысяч рублей. Все вырученные денежные средства поступают в бюджет района и будут потрачены на благоустройство территории», — пояснила замглавы управы.

Напомним, что к несанкционированной относятся все виды торговли без лицензии, подтверждающей качество и безопасность данной продукции, а также разрешительной документации от органов местного самоуправления.

По словам Ирины Щёголевой, самым проблемным из участков на территории района Нагатино-Садовники является выход со станции метро на ул. Андропова.

«На этом месте было оформлено уже 20 нарушений на общую сумму 67 тыс. рублей», — уточнила Щёголева.

Жители попросили проверить один из магазинов, который, по их мнению, работает с большим количеством нарушений. Глава района согласился устроить внеплановую проверку, но напомнил, что для этого ему необходимо иметь на руках письменную просьбу с указанием адреса обратившегося.

Второй вопрос, который обсудили на встрече, – проведение работ по озеленению и содержанию насаждений. Докладчиком стал первый заместитель главы управы по вопросам ЖКХ, благоустройства и строительства Андрей Кабанов. Он рассказал, что по программе «Миллион деревьев» весной этого года было высажено 17 деревьев и 635 кустарников.

«Что касается озеленения на осенний период, то перечень адресов в настоящий момент ещё не утвержден. В Департаменте природопользования Москвы итоги распределения всех саженцев озвучат в сентябре. Плановые работы по озеленению района ГБУ «Жилищником» намечены на октябрь», — уточнил Кабанов.

Активные работы этим летом велись и по санитарному содержанию зеленых насаждений. Только за текущий месяц из-за аномальных погодных условий было вывезено более 130 поврежденных деревьев. На их месте, по словам первого заместителя, появятся новые. Еще около 500 деревьев нуждались в обработке – спиливанию поврежденных веток и крон.

Обсудили на встрече и вопрос благоустройства дворовых территорий. Глава управы Сергей Федоров обещал рассмотреть все запросы жителей и рассказал, что в настоящий момент ведутся работы над проектом по благоустройству набережной.

 

 

Марина Карахончева

Метки: , , , ,

Выбор редактора