Новости

ЦОДД готовит объекты транспортной инфраструктуры столицы к эксплуатации в осенний период

25/08/2016
Дорожный знак в ЮАО
Дорожный знак в ЮАО

Центр организации дорожного движения проводит работы по приведению в надлежащий порядок объектов транспортной инфраструктуры Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Всего к началу учебного года будет помыто, покрашено и очищено от объявлений и рекламы более 1,5 тыс. объектов (светофоров, опорных конструкций, стоек дорожных знаков). В настоящий момент работы выполнены почти наполовину.

«Вместе с тем, в настоящий момент ведутся работы по настройке светофорных объектов у школ. На более чем ста светофорных объектах, находящихся на пути следования учеников, проведены работы по снижению времени ожидания пешеходами разрешающего сигнала для перехода проезжей части и увеличено время зеленого сигнала для пешеходов», — уточнили в пресс-службе.

Кроме того, сотрудники ЦОДД проверили территории 799 зданий московских школ, имеющих непосредственный выход на проезжую часть и подъездные пути к ним. По итогам объездов восстановлено и заменено более 400 дорожных знаков.

«Подготовка объектов транспортной инфраструктуры к осеннему периоду – наша ежегодная работа. Начинается новый учебный год, школьники, студенты возвращаются в город, все чаще в городе держится неблагоприятная погода. Очень важно, чтобы все светофоры, дорожные знаки были чистые, стояли на своих местах, водитель мог издалека их увидеть и вовремя скоординировать свои действия», – отметил руководитель ЦОДД Вадим Юрьев.

Метки: , , ,

Выбор редактора