Новости

В Нагатино-Садовниках состоялась акция «Семья помогает семье» (ФОТО и ВИДЕО)

28/08/2016
Для многодетных и малообеспеченных семей, а также для детей-инвалидов прошла акция «Семья помогает семье: готовимся к школе!»
Для многодетных и малообеспеченных семей, а также для детей-инвалидов прошла благотворительная акция 

Всего несколько дней осталось до начала нового учебного года. Как известно, собирать ребёнка в школу сегодня не только хлопотно, но и довольно накладно. Специально для многодетных и малообеспеченных семей, а также для детей-инвалидов Департамент социальной защиты населения совместно с правительством Москвы организовал акцию «Семья помогает семье: готовимся к школе!».

Накануне в районе Нагатино-Садовники в течение дня работал передвижной пункт приёма вещей. Он расположился в непосредственной близости от станции метро «Коломенская» и ТЦ «Гвоздь» (Проспект Андропова, д. 38). Помимо сбора вещей, для детей и взрослых проводились разнообразные мастер-классы: рисование, аквагрим и многое-многое другое. Малышей развлекали аниматоры.

Акция была организована управой района Нагатино-Садовники и центром социальной помощи семье и детям «Берегиня». В мероприятии также принимали участие депутаты муниципального округа Нагатино-Садовники, местное отделение партии «Единая Россия» и центр досуга «Садовники».

На передвижной пункт сбора пришли глава управы района Сергей Федоров и глава администрации муниципального округа Нагатино-Садовники Марина Неженец. Они принесли с собой канцелярские товары, школьно-письменные принадлежности.

«Главная цель акции «Семья помогает семье: Готовимся к школе» – оказать адресную социальную поддержку остронуждающимся московским семьям с детьми, тем, кто оказался в трудном материальном положении. Среди них безработные, женщины, занятые воспитанием детей, многодетные и неполные семьи, испытывающие материальные трудности при подготовке детей к новому учебному году», – подчеркнула Марина Неженец.

Также Сергей Федоров и Марина Неженец вручили наборы первоклассников детям из малообеспеченных семей района.

Напомним, акция проходила по всей Москве с 23 по 28 августа. Работали 184 стационарных и передвижных пункта сбора вещей. В точках сбора принимали все, что имеет к этому отношение – канцтовары, ранцы, книги, одежду и другие вещи, необходимые школьнику. Как отметили организаторы, за это время неравнодушные жители столицы принесли более 3,8 тонн одежды, 1,5 тысячи пар обуви, более двух тысяч ранцев, свыше 1,6 тысячи игрушек, 5,5 тысяч книг и свыше 270 тысяч канцелярских товаров. Все собранные в ходе благотворительной кампании вещи будут переданы в семьи, стоящие на учете в органах социальной защиты Москвы.

Таким образом, дети начнут новый учебный год с чистого листа новой тетради, писать в которой будут полученными от неравнодушных москвичей ручками и карандашами.

 

Фото, видео: Марина Карахончева

IMG_0782 IMG_0783 IMG_0785 IMG_0786 IMG_0789 IMG_0791 IMG_0792 IMG_0794 IMG_0797IMG_0810 IMG_0818 IMG_0829 IMG_0833 Семья Бережных 2 Семья Бережных 3 Семья Бережных 4 Семья Бережных

Метки: , , , ,

Выбор редактора