Новости

Родители просят «Единую Россию» продлить «Московскую смену»

29/08/2016
Свыше 50 тысяч школьников отдохнули эти летом в рамках программы «Московская смена»
Свыше 50 тысяч школьников отдохнули эти летом в рамках программы «Московская смена»

Сегодня член Общественной палаты РФ Любовь Духанина сообщила, что родительская общественность Москвы просит продлить работу программы « Московская смена».

«Формат летнего городского отдыха Московская смена очень понравился детям, родителям. Отдохнуло в Московской смене более 50 тысяч детей. Смены были организованы на базе общеобразовательных школ, спортивных школ и учреждений социальной защиты. Интересным проектом оказался культурный сертификат. Все ребята могли не только заниматься различными программами, участвовать в мастер-классах на территории тех учреждений, где они были в период Московской смены. Но они могли перемещаться по городу, посетить зоопарк, планетарий, мастерславль, союз-мультфильм, погулять по нашим паркам, посмотреть московские спортивные сооружения», — рассказала Любовь Духанина.

По данным опроса, проголосовавших за продление программы уже более 15 тыс. человек. На сегодняшний день специалисты пытаются выявить все нюансы программы, чтобы устранить к следующему году.

Напомним, что программа «Московская смена » начала свою работу в Москве 1 июня. В рамках программы, в каждом районе Москвы были организованы детские и спортивные лагеря, а также оздоровительные центры.

Метки: , , , ,

Выбор редактора