Новости

Внеочередное заседание Совета депутатов прошло в муниципальном округе Нагатино-Садовники (ФОТО)

01/09/2016
Депутаты муниципального округа Нагатино-Садовники в конце августа собрались на внеочередное заседание
Депутаты муниципального округа Нагатино-Садовники в конце августа собрались на внеочередное заседание

Депутаты муниципального округа Нагатино-Садовники в конце августа собрались на внеочередное заседание, в рамках которого рассмотрели благоустройство нескольких территорий. На встрече заседании также присутствовал глава управы района Сергей Фёдоров.

Повестка заседания включала несколько вопросов. Первый – внесение изменений в решение Совета депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники от 8 июня 2016 года «О согласовании направления средств стимулирования управы района». Жители высказали свои пожелания по поводу благоустройства территории по адресу: ул. Нагатинская, д. 6.

«Основное пожелание от жителей было уменьшить детскую площадку, но увеличить тренажеры. Так что, в новом проекте все эти пожелания уже учтены. Единственная просьба, которую мы не можем выполнить, это установка навеса от снега и наледи. Это очень затратный вид работ – установка его обойдется примерно в полмиллиона рублей», — пояснила глава администрации муниципального округа Марина Неженец.

Второй вопрос – согласование экономии денежных средств, оставшихся после благоустройства территорий по адресам: ул. Нагатинская, д. 19 и ул. Академика Миллионщикова, д. 16. Направить их решили на восстановление газона. Планируется высадка зеленых насаждений – деревьев и кустарников.

«Мы побывали на объекте еще раз и решили, что для завершения благоустройства таким, каким мы его планировали, необходимо обрезать край асфальтного покрытия, углубиться где-то на 5 метров, и высадить на этой площадке деревья. Визуально такая мера закроет спортивную зону от прохожих. А по всему периметру площадки будет выложен бортовой камень», — пояснил глава управы Сергей Фёдоров.

Также на заседании были рассмотрены несколько обращений от жителей района. Одно из них касалось обустройства территории общего пользования на месте снесенного строительного городка по адресу: ул. Нагатинская, д. 17. На этом месте жительница Нагатино-Садовников попросила организовать рекреационную зону с лавочками. По этому вопросу Совет депутатов муниципального округа сошелся во мнении о необходимости проведения голосования на сайте муниципального округа Нагатино-Садовники в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» www.n-sadovniki.ru всех жителей, которые проживают на данной территории.

«То есть, решить судьбу площадки должны те, кто проживает по указанному адресу, и жители соседнего дома 19 на ул. Нагатинская», — пояснила Марина Неженец.

Ещё одно обращение было связанно с благоустройством территории вокруг реки Жужа, протекающей вдоль улицы Академика Миллионщикова.

«По факту, на данной территории необходимо проведение капитальных видов работ. Для этого нужно, чтобы префектура ЮАО включила участок городские программы по благоустройству», — пояснил Фёдоров.

Соответствующее письменное обращение депутаты условились составить и направить в ближайшие дни.

 

Фото: Марина Карахончева

IMG_0850

IMG_0838 IMG_0839 IMG_0840 IMG_0841 IMG_0842 IMG_0845 IMG_0846 IMG_0847 IMG_0849

Метки: , , ,

Выбор редактора