Новости

В районе Нагатино-Садовники пройдет благотворительная выставка бездомных животных

07/09/2016
Гости смогут познакомиться и пообщаться с собаками, оценить свои возможности в качестве потенциального хозяина питомца
Гости смогут познакомиться и пообщаться с собаками, оценить свои возможности в качестве потенциального хозяина питомца

Приют для собак «Щербинка» проведет на территории парка «Садовники» выставку «Собаки, которые любят». На ней москвичам продемонстрируют нескольких питомцев, а также покажут фотогалерею бездомных животных.

Гостям выставки также представят несколько концертных номеров c участием актеров театра «Эль Арт» и световое шоу группы Risen From Ashes, а также состоится благотворительная лотерея – каждый, кто покупал лотерейный билет или на определенную сумму сувениров, сможет выиграть майку с символикой. Кроме того, в рамках выставки организуют презентацию нового проекта «Муркоша». Каждый волонтер может взять к себе домой бездомного кота или кошку, пока его дальнейшая судьба не определится.

«Убеждена, что с младых ногтей необходимо воспитывать в детях доброе отношение ко всему живому. Также необходимо рассказывать людям об ответственности, которая появляется, когда человек заводит домашнее животное. От того, что многие не оценивают возможные последствия, и случаются ситуации, когда животные остаются брошенными на улицах. Такие мероприятия крайне важны», — отметила депутат муниципального округа Нагатино-Садовники Алла Солдатова.

Метки: , , , ,

Выбор редактора