Новости

О подготовке района Нагатино-Садовники к новому отопительному сезону жителям рассказали на встрече с главой управы (ФОТО)

22/09/2016
Глава управы района Нагатино-Садовники Сергей Федоров 21 сентября провел очередную встречу с жителями
Глава управы Сергей Федоров 21 сентября провел очередную встречу с жителями

Глава управы района Нагатино-Садовники Сергей Федоров 21 сентября провел очередную встречу с жителями. Она была посвящена двум вопросам – организации спортивно-досуговой работы и готовности служб ЖКХ к зимнему периоду.

Первой с докладом выступила директор местного центра досуга Инна Фадеева. Она рассказала о структуре учреждения. В него входит основной корпус «Садовники» и несколько клубов на территории района, а также изобразительные студии. Кроме того, она перечислила основные массовые мероприятия, которые центр проводит для всех желающих.

«Для жителей мы ежегодно организуем праздник “Новогодняя мозаика”, мероприятия ко Дню защитника отечества, Международному женскому дню, Дню Победы, Дню защиты детей, Дню семьи, любви и верности, Дню молодежи, Дню города и др.», — отметила Инна Фадеева.

В ближайшее время, к примеру, в районе состоится праздник ко Дню пожилого человека. Его проведение запланировано на 30 сентября по адресу: проспект Андропова, д. 46, корп. 1.

«Мероприятие будет организовано специалистами районов Нагатино-Садовники, Чертаново-Центральное и Нагорный. Программа будет включать различные активности для людей разного возраста и концерт», — уточнила Фадеева.

В ноябре состоится спортивно-патриотический праздник «Территория единства», посвященный Дню народного единства. Завершая свое выступление, Фаддеева пригласила гостей встречи на дни открытых дверей, которые проходят в центре до конца сентября.

После руководитель ГБУ «Жилищник района Нагатино-Садовники» Вадим Калениченко доложил о готовности учреждения к работе в зимний период.

«На данный момент “Жилищник” укомплектован 39 единицами техники, которая будет убирать территории в зимний период, а также необходимым запасом реагентов. Подготовлены 14 передвижных электростанций и 12 тепловых пушек на случай аварии. Полностью готовы и бригады уборки скатных кровель, которых у нас в районе 68», — пояснил Вадим Калениченко.

Он также уточнил, что все дома района Нагатино-Садовники подготовлены к новому отопительному сезону.

Вопросы жителей в основном касались локальных проблем и просьб: освещения дворов и подъездов, несанкционированной торговли, качества уборки и т.д. Ответы на них будут даны в рамках установленного порядка.

Кроме того, глава управы района Нагатино-Садовники Сергей Федоров рассказал о том, что работы по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса в Коломенском проезде, в том числе, обустройство подъездной дороги, вступили в завершающую стадию и в ближайшее время должны завершиться.

 

Алексей Поляков, фото автора

Метки: , , ,

Выбор редактора