Новости

«Тряхнем стариной»: в местном центре досуга отметили День старшего поколения (ФОТО и ВИДЕО)

30/09/2016
В центре досуга «Садовники» состоялся праздник ко Дню пожилых людей «Тряхнем стариной»
В центре досуга «Садовники» состоялся праздник ко Дню пожилых людей «Тряхнем стариной»

В центре досуга «Садовники» состоялся праздник ко Дню пожилых людей «Тряхнем стариной», в котором приняли участие люди, занимающиеся в различных студиях, в том числе и аналогичного учреждения «Высота» из района Чертаново Центральное.

Впрочем, название «День пожилых людей» здесь не любят, равно как и само это понятие. «Старшее поколение» – эти слова звучат гораздо более весомо и жизнеутверждающе, уточнили организаторы. К тому же людей, настолько активно и весело отмечающих свой праздник, «пожилыми» называть неловко.

«Тот факт, что они сегодня с нами, говорит о том, что это активные люди, способные совершать массу интересного. Посмотрите, как они поют, как читают стихи. Все они у нас бывают регулярно, для старшего поколения есть кружок общения ?От мала до велика?, самые разные студии рукоделия, хорового пения, гимнастики и пропаганды здорового образа жизни и активного долголетия», — поделилась своим мнением руководитель центра Инна Фадеева.

Конкурсная программа праздника проводилась по принципам игр Клуба веселых и находчивых. Каждой из команд необходимо было придумать название, девиз, приготовить домашнее задание – приветствие, в рамках которого в веселой форме рассказать о себе, своих интересах, предпочтениях, принципах, а также музыкальный номер.

Еще один конкурс включал ответы на вопросы ведущих. Вот только жюри у этой игры не было – лучших определяли по громкости аплодисментов. А поскольку публика оказалась очень доброй и приветливой и с одинаковым одобрением встречала обе команды-участницы, первое место присудить не получилось – победила дружба. Впрочем, как призналась Инна Фадеева, так и было задумано изначально.

«Это наш праздник, тех, кто, несмотря на возраст, ведет активный образ жизни. Одно из важнейших условий долголетия – это востребованность. Кто-то, как я, находит ее в общественной работе, кто-то в дружеском общении и таком вот совместном досуге», рассказала одна из участниц, секретарь Совета ветеранов района Нагатино-Садовники Галина Николаевна Гостеева.

Поздравить гостей мероприятия и вручить им подарки, пришел глава управы района Нагатино-Садовники Сергей Федоров.

«Вы – люди старшего поколения – тот маяк, на который мы всегда равняемся и ориентируемся. Желаю вам долгих лет, здоровья, радуйте нас подольше и помогайте своими советами!» — отметил глава управы Сергей Федоров.

После официальной части у всех «виновников» торжества была возможность пообщаться друг с другом. Также сотрудники центра подготовили для них несколько концертных номеров и организовали чаепитие.

 

Алексей Поляков, фото, видео автора

Метки: , , ,

Выбор редактора