Новости

Кубок главы управы по стритболу прошел в районе Нагатино-Садовники (ФОТО и ВИДЕО)

08/10/2016
К открытию площадки подготовили праздничную программу для местных жителей
К открытию площадки подготовили праздничную программу для местных жителей

7 октября в районе Нагатино-Садовники по адресу: ул. Нагатинская, д. 19 была открыта новая спортивная площадка. Она представляет собой полноценное общественное пространство, предназначенное для любителей спорта и здорового образа жизни.

Территория площадью почти 400 квадратных метров разделена на две части. На одной из них находится универсальная площадка для спортивных игр с трибунами на несколько десятков зрителей – помимо соревнований на ней можно проводить праздники двора и другие культурно-массовые мероприятия. Остальная территория обустроена под индивидуальные занятия спортом. На ней расположены силовые тренажеры, турники, шведские стенки и другие малые архитектурные формы для занятий, а также столы для игры в настольный теннис. Последние выполнены из антивандальных материалов.

К открытию площадки подготовили праздничную программу для местных жителей. Гостей приветствовали глава управы района Нагатино-Садовники Сергей Федоров и депутат муниципального округа Александр Варшавский. Последнему было предоставлено право разрезать красную ленточку.

«Новая площадка – это подарок жителям соседних кварталов. Я надеюсь, что она станет центром притяжения для молодежи и детей, выбирающих здоровье и спорт; их становится все больше», — отметил глава управы района Нагатино-Садовники Сергей Федоров.

«Нам нужны и всегда нужны будут новые люди, которые хотят заниматься спортом, неважно – для себя или на высоком уровне. Такие спортивные объекты – это лучшая реклама спортивного образа жизни. Радуйтесь тому, что у вас теперь есть такая прекрасная площадка и приходите сюда чаще!» — добавил муниципальный депутат Александр Варшавский, который возглавляет Московскую школу тхэквондо.

Сразу после церемонии открытия, в первую очередь, дети, с удовольствием опробовали лестницы, турники и кольца.

«Больше всего понравилось колесо, по которому можно ходить как белка», — поделился впечатлением десятилетний Вадим Сидоров.

Чтобы продемонстрировать возможности площадки на Нагатинской улице, центр досуга и творчества «Садовники» организовал турнир по стритболу на призы, предоставленные Сергеем Федоровым. В двух возрастных категориях – до и старше 18 лет – соревновались команды средних учебных заведений, ГКУ ИС и ГБУ «Жилищник», а также активисты молодежных палат районов Нагатино-Садовники и Чертаново Центральное. В итоге детский турнир выиграла команда лицея №507, а взрослый – начинающие парламентарии из района Чертаново Центральное.

Добавим, что памятные подарки получили все участники турнира на кубок главы управы района Нагатино-Садовники.

 

Алексей Поляков, фото, видео автора

Метки: , , ,

Выбор редактора