Новости

На турникетах Московского центрального кольца заработала система «Мобильный билет»

18/10/2016
Система «Мобильный билет» теперь работает на турникетах МЦК
Система «Мобильный билет» теперь работает на турникетах МЦК

Возможность оплаты проезда при помощи смартфона появилась на Московском центральном кольце (МЦК). По словам первого заместителя главы Департамента транспорта столицы Гамида Булатова, на турникетах заработала система «Мобильный билет». Ее реализовали при участии операторов большой тройки.

«Для оплаты проезда достаточно поднести к считывающему устройству на турникете МЦК свой мобильный телефон, в который установлена специальная сим-карта, поддерживающая сервис «Мобильный билет». Стоимость проезда для пассажира, использующего «Мобильный билет» с технологией NFC, аналогична стоимости проезда по билету «Электронный кошелёк» транспортной карты «Тройка»», — пояснил Булатов.

Для использования этого сервиса необходимо заменить действующую сим-карту мобильного телефона на платформе Android и Windows Phone на специальную с поддержкой технологии NFC. Пополнение средств осуществляется автоматически, путем перевода денег со счета мобильного телефона.

«На МЦК действуют те же сервисы оплаты, что и в метрополитене, в том числе инновационные — при помощи технологий NFC, PayPass и PayWave», — уточнил Булатов.

Напомним, с 11 октября проезд на МЦК осуществляется по тарифам метрополитена.

Метки: , , , ,

Выбор редактора