Новости

Глава управы Сергей Федоров рассказал депутатам муниципального округа о капремонте домов в районе

18/10/2016
На фото Сергей Федоров
На фото Сергей Федоров

В рамках очередного заседания Совета депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники перед народными избранниками выступил глава управы Сергей Федоров. Он рассказал о том, как в текущем году на территории района шла реализация региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов.

Полномочия согласовывать адресный перечень и проводить контроль работ у муниципальных депутатов столицы появились с 1 февраля. Соответствующий закон в конце прошлого года приняла Московская городская дума.

В этом году комплексный капитальный ремонт проводится в 16 домах района Нагатино-Садовники. В большинстве из них меняют системы холодного и горячего водоснабжения, центрального отопления, водоотведения. Выборочно ремонтируют фасады, крыши, чердачные и подвальные помещения и расположенные там инженерные коммуникации.

«Пять адресов перешли на 2016 год с 2015 г. По ним работы находятся в стадии завершения. Это д. 9, корп. 2 и д. 11, корп. 2 на Каширском шоссе, а также дома 24, 26 и 28 на Нагатинской улице», — уточнил глава управы.

Подрядчиком, выполняющим работы по двум последним адресам, управа, по словам Федорова, недовольна и рассматривает возможность оплаты проведенных работ по факту и расторжение договора.

В рамках программы 2016 года капитальный ремонт проводится в домах, расположенных по адресам: проспект Андропова, д. 26; Варшавское шоссе, д. 47, корп. 3; ул. Высокая, д. 13 и 16; Нагатинская набережная, д. 28; ул. Нагатинская, д. 19, 27, корп. 3, д. 28, корп. 2 и 3, 32 и 33. Глава управы уточнил, что работы должны быть выполнены в срок или с минимальными задержками.

«Опасений, что в текущем году мы не закончим с этими домами, у меня нет», — добавил Федоров.

Также он рассказал, что в течение года по четырем адресам: Варшавское шоссе, д. 65, корп. 1; ул. Высокая, д. 5, корп. 1; ул. Нагатинская, д. 29, корп. 1 и ул. Академика Миллионщикова, д. 31, были заменены лифты.

«Все лифты уже работают, особых жалоб на них не поступает», — сказал глава управы.

По словам Федорова, еще для 36 лифтов по восьми адресам, в соответствии с новым регламентом стран Таможенного союза, был продлен срок эксплуатации. Они войдут в адресный список программы капремонта на 2017 год.

Последним пунктом доклада главы управы стала информация о ремонте подъездов.

«На этот год мы взяли на себя обязательство о приведении в порядок 112 подъездов, из которых 42 относятся к домам, вошедшим в программу капремонта. Мы объединили две программы, чтобы эти дома полностью отремонтировать. На данный момент по 70 подъездам работы уже завершены», — подчеркнул Федоров.

 

Алексей Поляков

Метки: , , ,

Выбор редактора