Новости

Южный округ стал одним из самых благоприятных для проживания

21/10/2016
ЮАО вошел в список самых комфортных для проживания округов
ЮАО вошел в список самых комфортных для проживания округов

Одним из самых комфортных для проживания признали Южный округ Москвы. Об этом сообщили аналитики агентства недвижимости «РГ-Девелопмент», которые составили подобный рейтинг. Исследование провели с целью ответить на вопрос, «где лучше купить квартиру в новостройке».

Главными критериями для оценки послужили следующие факторы: среднее время, которое жители затрачивают на дорогу от метро до дома, шаговая доступность необходимой инфраструктуры (школы, магазины, поликлиники), экологическая и транспортная ситуации. Отметим, в рейтинг не включили центр города, где преимущественно находится элитное и вторичное жилье.

После сопоставления всех показателей выяснилось, что наиболее комфортно себя должны чувствовать жители Юго-Западного округа, второе место досталось Северному округу, замкнул тройку лидеров ЮАО. Также высокими результаты оказались в СЗАО и ЗАО.

Сообщается, что основным преимуществом Южного округа стало большое количество парковочных зон, а также многочисленные проекты по реновации бывших заводских территорий и благоустройству набережных.

Метки: , , ,

Выбор редактора