Новости

В одной из библиотек района Нагатино-Садовники прошел семейный праздник (ФОТО и ВИДЕО)

24/10/2016
Юные артисты порадовали гостей своим выступлением
Юные артисты порадовали гостей своим выступлением

22 октября в библиотеке №136 имени Льва Толстого (в здании в Коломенском проезде) состоялся праздник «День пап». Его организовали при участии Консультационного центра «Счастливая семья» администрация муниципального округа Нагатино-Садовники.

Этот праздник не имеет государственного статуса. Существует лишь его международный аналог, однако отмечают день пап летом. В России же он практически не известен. Вместо него в нашей стране отмечают 23 февраля – День защитника Отечества.

Однако в районе Нагатино-Садовники придумали собственные праздники, которые помогают жителям пережить скучные и серые дни поздней осени. В конце октября здесь отмечают день пап, а через месяц – в последнее воскресенье ноября – еще и день мам, делая акцент на ценности семьи и важности уважительных отношений между представителями разных поколений.

Именно это отметила, приветствуя гостей праздника, депутат муниципального округа Нагатино-Садовники Валентина Карпова, которая пришла на праздник с внуком.

«Праздник замечательный. Мужчины – это залог нашей силы, залог любви к нам, женщинам. Но главное – залог любви к подрастающему поколению. Что можно пожелать современным мужчинам? В такое тяжелое время я желаю вам, в первую очередь, мира! Пусть в ваших семьях будет мир, здоровье, благополучие и счастье! Потому что мир начинается с семьи», — сказала Валентина Карпова.

В программе праздника «День пап» приняли участие дети, занимающиеся в дошкольных отделениях лицея №507: «Гномики», «Светлячок», «Щелкунчик» и других, а также ученики младших классов. Малыши подготовили танцы, песни, стихи, посвященные папам, на тему семьи, детства и дружбы. Коллектив под названием «Джем» открыл концертную программу веселым морским танцем. Во время номера девочки-участницы использовали оригинальный реквизит – большой бумажный кораблик, склеенный из газет.

«Это наша идея, корабль мы делали вместе с детьми и их родителями. Судя по реакции публики, задумка удалась», — поделилась впечатлением руководитель студии «Джем», воспитатель лицея №507 Елена Козловская.

Не забыли и о самих папах. Для тех из них, кто не побоялся выйти на сцену, были проведены веселые конкурсы, викторины и эстафеты; самые успешные получили символические призы. Но самый лучший подарок организаторы преподнесли самым юным гостям – для них в финале концерта подготовили шоу мыльных пузырей.

Напомним, что ежеквартально Совет депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники согласует сводный районный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства. При его утверждении народные избранники всегда стараются учесть пожелания москвичей.

 

Алексей Поляков, фото, видео автора 

Метки: , , , ,

Выбор редактора