Новости

Ребята из района Нагатино-Садовники приняли участие в Открытом кубке «Московской школы Таэквон-до»

06/11/2016
Депутат муниципального округа Нагатино-Садовники Александр Варшавский
Депутат муниципального округа Нагатино-Садовники Александр Варшавский

Все большую популярность среди подростков, как юношей, так и девушек, набирают занятия восточными боевыми искусствами. Многие родители ищут хороших тренеров, которые бы помогли их ребенку освоить сложный комплекс упражнений.

В районе Нагатино-Садовники есть учреждение, которое полностью отвечает всем требованием: имеет просторное помещение, профессиональных специалистов, а также регулярно принимает участие в различных соревнованиях. Это «Московская школа Таэквон-до».

Недавно ее воспитанники приняли участие в VIII Открытом кубке. Он прошел на базе Олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная». 46 команд из разных городов России приняли участие в этом масштабном состязании. В течение 3 дней на 7 площадках за титул победителей и призеров боролись 1178 участников в личном первенстве, и 22 команды.

О том, как прошел турнир рассказал директор «Московской школы Таэквон-до», депутат муниципального округа Нагатино-Садовники Александр Варшавский.

«Мы гордимся тем, что лучшие представители со всех городов России приезжают побороться за кубок «Московской школы Таэквон-до». Была проведена большая и сложная работа по отбору членов жюри. Ведь, прежде всего к их работе не должно быть никаких претензий. Конечно же, подготовка самих ребят это трудоемкая работа. Мало обучить их необходимым приемам, нужно еще и подготовить к так называемому психологическому воздействию. Для ребят это соревнование, они все равно волнуются и это естественно. Но мои коллеги и я работали над этим. Так что, все молодцы. Такими ребятами можно гордиться», — отметил Александр Варшавский.

Добавим, что отбор судий был действительно жесткий. Предварительно, каждый из них прошел тестирование по различным вопросам. Поддержку в организации турнира оказали представители Москомспорта.

Участников соревнований разделили на несколько групп, в зависимости от возраста. Своими ощущениями от победы поделился призер Тимофей Колосов.

«На протяжении нескольких месяцев я готовился к этому турниру. Тренер меня все время подбадривал. Мама и папа очень переживали за меня. Уверен, что сейчас они могут мной гордится. Тренер меня уже поздравил. Я в первый раз на таком событие. Но я очень хотел бы принять участие снова. И стать лучшим и в других категориях», — рассказал юный спортсмен.

По итогам спортивного турнира победителем стала команда «Московской школы Таэквон-до», второе место занял спортивный клуб «Беркут» (Москва), «бронза» досталась клубу из Санкт-Петербурга «Блэк Белт». Всем призерам вручили кубки и медали.

Александра Сарычева, фото автора 

9G-Sj9yIaqgDyC-bkrXB4M 881hzVhydBE bjJyYicawXA DSC_0799Km183FZlUGw P6y_g9p2G6Q QmMk3G4cD4Y SAn3V6D-F8A XA7NkisOj7I

Метки: , , ,

Выбор редактора