Новости

Глава управы Сергей Федоров встретился с жителями Нагатино-Садовников

17/11/2016
Глава управы провел очередную встречу с жителями
Глава управы провел очередную встречу с жителями

16 ноября состоялась традиционная встреча главы управы района Нагатино-Садовники Сергея Федорова с местными жителями. На ней также присутствовали его первый заместитель по вопросам ЖКХ, благоустройства и строительства Андрей Кабанов, заместитель по вопросам экономики, торговли и услуг Ирина Щеголева, а также работники ГБУ «Жилищник».

В ходе встречи жителям рассказали об организации спортивно досуговых мероприятий в районе и проведении работ по благоустройству. С докладом по первому вопросу выступила советник управы Ирина Михайлина.

«На территории района Нагатино-Садовники запланировано 30 спортивных и 20 досуговых мероприятий. В канун празднования Нового года будут проводиться массовые гулянья на открытых спортивных площадках по адресам: ул. Нагатинская, д. 27; Каширский проезд, д. 9, корп.1; Каширское шоссе, д. 16; ул. Академика Миллионщикова, д. 16 и ул. Нагатинская, д. 19. Праздничные встречи ?Новый год во дворе? организует местный центр досуга», — отметила Михайлина.

Она также добавила, что по адресу: ул. Нагатинская, д. 17 пройдет праздничное мероприятие, приуроченное к Новому году. Ее организует администрация муниципального округа. Кроме того, в районе состоятся различные спортивные мероприятия.

«Подготовлено 9 ледовых площадок, с обогреваемой раздевалкой на 50 человек, обучение игры в хоккей, лыжные пробеги т.д. Все это будет проходить как на дворовых площадках, так и в парке ?Садовники? и на территории досугового центра ?Садовники?», — уточнила Михайлина.

Далее с докладом выступил замглавы управы района Андрей Кабанов.

«Комплексное благоустройство в районе Нагатино-Садовники проведено по четырем адресам: ул. Нагатинская, д. 19; ул. Академика Миллионщикова, д. 16; ул. Нагатинская, д. 15, корп. 3 и ул. Нагатинская, д. 27, корп. 9. После чего среди жителей прошло голосование по выбору еще двух объектов для выполнения необходимых работ. Это будет большая детская зона отдыха и спортивная площадка, как для детей, так и для взрослых», — пояснил Кабанов.

Для наглядности присутствующим продемонстрировали фотографии, на которых запечатлены результаты благоустройства детских и спортивных площадок в районе.

Помимо этого, заместитель главы управы по вопросам ЖКХ, благоустройства и строительства Андрей Кабанов рассказал, что в преддверии торжественных мероприятий на территории района были оборудованы сцены.

После жители по традиции могли задать интересующие их вопросы. На них отвечал глава Сергей Федоров и представители управы. Часть обращений записали для детального рассмотрения.

 

Александра Сарычева, фото и видео автора 

 

 

IMG_2399 IMG_2419 IMG_2420 IMG_2435 IMG_2441 IMG_2454IMG_2468 IMG_2478 IMG_2485 IMG_2488 IMG_2509

Метки: , , ,

Выбор редактора