Новости

В Единый день правовой помощи сотрудники УВД ЮАО рассказали детям из местного социального приюта об их правах и обязанностях

21/11/2016
Центр поддержки семьи и детства  "Планета Семьи"
Центр поддержки семьи и детства
«Планета Семьи»

Накануне Единого дня правовой помощи, который состоялся 20 ноября, юридические консультанты УВД по Южному округу Юлия Булаш и Илья Семенов рассказали воспитанниками центра поддержки семьи и детства «Планета семьи» о правах и нормах, которые могут пригодиться им в повседневной жизни.

Дети в игровой форме познакомились с Конвенцией о правах ребенка и Декларацией прав ребенка, Конституцией РФ и основами государственного строя.

«Всероссийский день правовой помощи детям – это возможность уберечь детей от правового беспредела взрослых, создать для них правовую атмосферу, в которой им будет комфортно жить, учиться и воспитываться», — сказала председатель Женсовета УВД по Южному округу Галина Белошенко.

Как отметила Юлия Булаш, с детьми необходимо регулярную проводить работу по правовому воспитанию.

Напомним, в центре поддержки семьи и детства «Планета семьи» проживают дети в возрасте от 4 до 18 лет, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, у которых не осталось родителей, инвалиды и др.

 

Фото: группа центра «ВКонтакте»

Метки: , , ,

Выбор редактора