Новости

Жителям ЮАО на встрече с префектом Алексеем Челышевым рассказали о социально-экономическом развитии округа

24/11/2016
Справа префект Южного округа Алексей Челышев, слева депутат Мосгордумы Алексей Мишин
Справа префект Южного округа Алексей Челышев, слева депутат Мосгордумы Алексей Мишин

23 ноября в гимназии №1582 состоялась встреча префекта Южного округа Алексея Челышева с жителями. На ней присутствовали представители различных служб, а также депутат Мосгордумы Алексей Мишин.

Алексей Челышев рассказал присутствующим о социально-экономическом развитии Южного округа, в частности, какие работы уже проведены и что нового появится в ЮАО.

«В нашем округе хорошая транспортная доступность к станциям метро. В ближайшее время на территории ЮАО начнутся работы по строительству Третьего пересадочного контура, в него войдут станции «Каховская», «Каширская» и «Печатники». Далее на пересечении улицы Новинки и Кленового бульвара в Нагатинском затоне будет построена еще одна станция метро», — пояснил Челышев.

Он также добавил, что в планах столичных властей к 2020 году начать прокладку линий метро в районы Бирюлево Восточное и Западное. Помимо этого, в Южном округе продолжается строительство дорог и эстакад.

Второй важной темой встречи стало строительство спортивных объектов в ЮАО. Помимо уже открывшегося на территории ЗИЛа Ледового дворца «ВТБ» на территории «Парка Легенд» появится бассейн для занятий синхронным плаванием. Сдача его в эксплуатацию запланирована на 2017 год. Тренировать ребят будет олимпийская чемпионка Анастасия Давыдова.

После префект Алексей Челышев ответил на вопросы жителей.

Метки: , , ,

Выбор редактора