Новости

«Проверено на себе»: как жители Южного округа в День матери помогали нуждающимся семьям

28/11/2016
Префектура Южного округа для детей и взрослых организовала благотворительный праздник в торговом центре на Каширском шоссе
Префектура Южного округа для детей и взрослых организовала благотворительный праздник в торговом центре на Каширском шоссе

Это было особенное воскресенье. 27 ноября в России отмечали День матери. Пожалуй, первая ассоциация, которая возникает со словом «мама» – это семья. Специально к дате префектура Южного округа для детей и взрослых организовала благотворительный праздник в одном из торговых центров на Каширском шоссе.

«Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались»

Целью мероприятия стал сбор средств для нуждающихся: малоимущих семей ЮАО, детей-инвалидов и др. Как отметила первый заместитель префекта ЮАО по работе с населением и вопросам социальной сферы Лариса Мартьянова, «проведение подобных мероприятий не только способствует укреплению семейных ценностей, но и привлекает внимание к проблемам материнства и детства.

«Префектура Южного административного округа уделяет особое внимание этим вопросам», — подчеркнула Лариса Мартьянова.

Во время акции ребята мастерили поделки для мам своими руками, участвовали в подвижных играх. Абсолютно всем достались бесплатные шарики и сахарная вата в неограниченном количестве. Стоит отметить и работу аниматоров, которые неустанно водили хороводы, пели песни и танцевали с самыми маленькими гостями.

«Здесь сегодня очень празднично. Так приятно чувствовать себя сегодня не просто мамой, а быть при этом в центре внимания. Мы с мужем узнали об этой акции в Интернете. Решили, что наша семья в состоянии помочь нуждающимся деткам и, разумеется, малоимущим семьям. Ведь никто не застрахован в этой жизни и может так случится, что помощь понадобится нам самим. Поэтому мы рады, что можем оказать поддержку и стать частью доброго дела», — отметила посетительница Марина Булатова.

Поможем всем миром

На праздничной площадке работали торговые ряды. Здесь посетители могли приобрести игрушки, различные вещи, сувениры и прочее. Все вырученные средства в ближайшее время будут направлены в 8 благотворительных фондов: «Во имя жизни», «Гольфстрим», «Живой», «Жизненный путь», «Адреса милосердия», «Страна радуги», «Кислород», «Димина мечта».

P. S.

На протяжении всего дня люди приходили и интересовались, чем и как можно помочь. Очень приятно осознавать, что среди москвичей есть неравнодушные люди, которым не трудно сделать доброе дело для людей, оказавшихся в непростом положении.

Метки: , , ,

Выбор редактора