Новости

В муниципальном округе Нагатино-Садовники прошло внеочередное заседание Совета депутатов

30/11/2016
Внеочередное заседание Совета депутатов в районе Нагатино-Садовники
Внеочередное заседание Совета депутатов в районе Нагатино-Садовники

29 ноября в муниципальном округе Нагатино-Садовники состоялось внеочередное заседание Совета депутатов. На нем присутствовал глава управы района Сергей Федоров.

Первым пунктом в повестке дня было рассмотрение изменений в схеме размещения нестационарных торговых объектов (НТО) тип «Печать» на территории Нагатино-Садовников. С докладом по этому вопросу выступила специалист Департамента СМИ и рекламы Москвы Алина Зинченко. Она пояснила, что по адресу: Варшавское шоссе, д. 59 ранее были расположены два киоска со специализацией «Печать».

«Однако они были исключены из семы в связи с проведением благоустройства по городской программе «Моя улица». В связи с этим, Департамент принял решение разместить по этому адресу объект нового образца», — уточнила Зинченко.

Она также отметила, что всего на территории района Нагатино-Садовники установлены 19 киосков по продаже печатной продукции.

Глава управы Сергей Федоров добавил, что в недавнем времени были демонтированы три НТО с различными специализациями. Таким образом, необходимо исключить эти объекты из схемы размещения. Депутаты ознакомились со всеми предоставленными документами и согласовали изменения в схеме НТО.

Далее с докладом выступила глава муниципального округа Нагатино-Садовники Лидия Кладова. Она пояснила, что депутаты будут участвовать в работе комиссий, осуществляющих открытие и приемку выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах. Все участники встречи ознакомились с информацией и согласились с представленным закреплением. Напомним, что все работы в жилых домах обеспечивает Фонд капитального ремонта Москвы.

Глава администрации муниципального округа Нагатино-Садовники Марина Неженец
Глава администрации муниципального округа Нагатино-Садовники Марина Неженец

После депутаты обсудили вопрос об установке наружного освещения на некоторых дворовых территориях. Об этом просили жители района. В частности, работы будут проведены по адресам: Коломенский проезд, д. 21, а также вдоль пешеходной зоны от Каширского проезда, д. 1 до Каширского шоссе, д. 14.

Следующий вопрос касался деятельности народных избранников. В частности, проезда депутатов в общественном транспорте столицы. Подробнее об этом рассказала глава администрации муниципального округа Марина Неженец. Она пояснила, что администрация оставляет за собой право выбора, какими билетами будет оплачиваться проезд депутатов в городском транспорте – ежемесячно, на 3 месяца, полугодовыми или годовыми.

«Будут внесены изменения в закупку таких транспортных смарт-карт: теперь такие услуги оказывает не только метрополитен, но и Мосгортранс», — уточнила Неженец.

Добавим, что по окончанию срока действия полномочий, депутаты обязаны сдать свои смарт-карты.

Следующие заседания Совета депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники пройдет в декабре.

Александра Сарычева, фото и видео автора

 

 

IMG_3395 IMG_3410 IMG_3412 IMG_3437 IMG_3444 IMG_3449 IMG_3467 IMG_3472 IMG_3484 IMG_3500 IMG_3519 IMG_3526 IMG_3537 IMG_3555

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора