Новости

Нужно ли расширить список гаджетов для контроля посещения уроков и питания детей, решат «активные граждане» района Нагатино-Садовники

08/12/2016
Электронный браслет "Москвенок"
Электронный браслет «Москвенок»

На портале «Активный гражданин» стартовало голосование «Посещение и питание», где жители района решат, стоит ли увеличивать количество устройств для прохода и оплаты питания в столичных школах. Об этом сообщается на портале мэра и правительства Москвы.

В дополнение к стандартным электронным картам «Москвёнок», в некоторых учреждениях появились одноименные электронные браслеты, которые помогают детям оплачивать питание в столовых безналичным способом, а родителям быть в курсе перемещения и расходов детей. Приняв участие в опросе, жители смогут выбрать дополнительные гаджеты: электронные брелоки и часы, чипы для мобильных телефонов и другие устройства.

«Родители и учителя считают, что браслеты намного удобнее карт. Их сложнее потерять, а большой выбор цветовых решений позволяет сделать их одновременно отличительным знаком школы и изящным аксессуаром», — говорится на сайте.

Напомним, что система «Посещение и питание» функционирует более чем в 1700 школах и 1600 дошкольных отделениях.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора