Новости

Управлением Роскомнадзора по ЦФО совместно с полицией в аэропорту Внуково пресечена незаконная реализация SIM-карт

08/12/2016

Совместно с сотрудниками линейного отдела МВД России в аэропорту Внуково управлением Роскомнадзора по ЦФО проведено мероприятие по проверке законности реализации SIM-карт операторов сотовой связи.

В ходе проверки установлено, что на 1 и 2 этажах аэропорта на четырех стойках осуществлялась продажа карт операторов сотовой связи ПАО «Вымпелком» и ПАО «МТС» без предъявления документа, удостоверяющего личность, и без заключения договоров об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи.

По результатам проверки 4 продавца доставлены в отдел полиции, где в отношении них составлены 4 протокола об административном правонарушении по ст. 13.30 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Невыполнение лицом, действующим от имени оператора связи, требований о включении в договор об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи установленных правилами оказания услуг связи сведений об абоненте), которые направлены в адрес Управления для дальнейшего рассмотрения.

Находившиеся у продавцов для продажи SIM -карты в количестве 1055 штук (436-МТС, 619-Билайн) изъяты сотрудниками полиции. Мероприятия по проверке законности реализации карт продолжаются. Так, управлением Роскомнадзора по Центральному федеральному округу совместно с сотрудниками отдела охраны общественного порядка УВД ЮЗАО в торговом центре «Принц Плаза» по адресу: ул. Профсоюзная, д. 129А проведено мероприятие по проверке законности реализации SIM-карт операторов сотовой связи.

В ходе проверки установлено, что на 1 этаже ТЦ осуществлялась продажа карт оператора сотовой связи ПАО «Вымпелком» без предъявления документа, удостоверяющего личность, и без заключения договоров об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи.

По результатам проверки продавец, гражданин иностранного государства, доставлен в ОМВД России по району Ясенево, где в отношении него составлен протокол об административном правонарушении по ст. 13.30 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Невыполнение лицом, действующим от имени оператора связи, требований о включении в договор об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи установленных правилами оказания услуг связи сведений об абоненте), который направлен в адрес Управления для дальнейшего рассмотрения. Находившиеся у продавца для продажи SIM-карты в количестве 550 штук (200 – Билайн, 84 – МТС, 36 – Мегафон, 230 – другие) изъяты сотрудниками полиции.

 

Фото на миниатюре: агенство городских новостей «Москва»

Метки: , , , ,

Выбор редактора