Новости

Главным событием уходящего года для столицы стал запуск Московского центрального кольца

13/12/2016

IMG_0341Мэр столицы Сергей Собянин назвал запуск Московского центрального кольца главным событием уходящего года. Об этом стало известно на приеме дипломатического корпуса. В Пушкинском музее встретились представители таких стран, как Куба, Бангладеш, Италия, других государств Азии, Европы, Африки и Америки.

В целом уходящий год Сергей Собянин охарактеризовал как успешный и стабильный. По его словам, Москва остается лидером в таких сферах, как транспорт, строительство и образование.

«Главным событием стало открытие Московского центрального кольца — по сути, второй наземной кольцевой метро. Уже сегодня она перевозит более 300 тысяч пассажиров ежедневно. Это крупнейший проект мирового уровня. Кольцо не только пользуется популярностью у пассажиров, оно раскрывает потенциал прилегающих территорий», — подчеркнул Собянин.

Мэр пригласил коллег из других городов и стран к реализации последующих проектов на МЦК. В продолжение программы конференции иностранные дипломаты из более 40 стран лично посетили Московское центральное кольцо. Для них была подготовлена экскурсионная программа.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора