Новости

Очередное заседание Совета депутатов состоялось в муниципальном округе Нагатино-Садовники

14/12/2016
На фото депутаты муниципального округа Нагатино-Садовники
На фото депутаты муниципального округа Нагатино-Садовники

Во вторник, 13 декабря, состоялось заседание Совета депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники. На встрече также присутствовали глава управы Сергей Федоров и специалист Управления градостроительного регулирования ЮАО Надежда Чернова. В ходе заседания муниципальные депутаты рассмотрели несколько вопросов, связанных с благоустройством в районе.

Надежда Чернова представила проект Правил землепользования и застройки Москвы в части, касающейся территории муниципального округа Нагатино-Садовники. Он является вторым по важности документом в градостроительной политике после Генплана развития столицы. Депутаты подробно изучили предлагаемую им схему будущих построек в районе. После чего по данному вопросу было вынесено одобрительное решение.

Также депутаты начали активную подготовку к работе в первом квартале 2017 года. В связи с этим рассматривался вопрос о графике и местах приема граждан. Теперь все депутаты, за исключением Натальи Михаревой, Александра Варшавского и Людмилы Кузьминой, будут проводить встречи с избирателями в здании администрации муниципального округа Нагатино-Садовники, которое расположено по адресу: ул. Академика Миллионщикова, д. 37. В ближайшее время все обновления, касающиеся работы с населением, появятся на официальном сайте парламентариев.

«Мы постарались организовать работу таким образом, чтобы и жителям, и депутатам было комфортно общаться и решать какие-либо возникающие вопросы. Мы очень стараемся, чтобы наши жители чувствовали внимание и нашу поддержку. Мы хотим сделать все возможное, чтобы неприятных инцидентов становилось как можно меньше. В этом и заключается суть деятельности Совета депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники» — отметила глава Лидия Кладова.

Кроме того, депутаты согласовали план работы на первый квартал следующего года. Отмечалось, что это будет насыщенный период.

«Депутаты всегда заранее составляют графики и планы работы. Это очень важная часть управленческой деятельности. Все это совершается в целях работы в штатном режиме, чтобы ничего не решать в последний момент. Это касается и заседаний рабочих комиссий, где готовим вопросы к повестке дня. Кроме того, обо всем этом мы информируем граждан. Также мы регулярно заслушиваем доклады представителей управы, что тоже очень важно для плодотворной работы» — рассказала глава администрации муниципального округа Нагатино-Садовники Марина Неженец.

По окончанию встречи Лидия Кладова дала необходимые распоряжения.

Отметим, что в скором времени состоится еще одно заседание Совета депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники.

Александра Сарычева, фото и видео автора 

IMG_4057 IMG_4064 IMG_4071 IMG_4075 IMG_4079 IMG_4084 IMG_4116 IMG_4127 IMG_4129

Метки: , , , ,

Выбор редактора