Новости

Всероссийская акция «Час кода», посвященная Дню информатики, прошла в школе №1375

15/12/2016
"Час кода" в школе №1375
«Час кода» в школе №1375

Ученики школы №1375 приняли участие во всероссийской акции «Час кода», приуроченной ко Дню информатики. Об этом сообщается на официальном сайте учебного заведения.

Отметим, что подобное мероприятие проводится в России уже третий раз. В 2014 году в ней приняли участие около 7 миллионов школьников, а в 2015 — больше 8 миллионов.

В рамках акции в школе прошел специализированный урок информатики, на котором дети познакомились с азами программирования. В этом году участникам наглядно продемонстрировали, что программирование — универсальный язык общения и будущее всех коммуникаций.

«Ребята осознали важность изучения информатики для своего успеха в будущем и смогли овладеть азами программирования в простой, увлекательной форме, доказав себе и окружающим, что программирование — это доступно и интересно», — отметили преподаватели образовательного комплекса.

Игровые задания были разделены на три уровня сложности, в зависимости от возраста участников: для младшей школы с 1 по 4 класс, для учеников 5-7 классов, а также для 8-11 классов.

Стоит отметить, что акция проводится Министерством связи и массовых коммуникаций РФ и Министерством образования и науки РФ в партнерстве с ведущими компаниями российской ИТ-отрасли: «Лаборатория Касперского», «Майкрософт», «Акронис» и «Зептолаб».

 

Фото: официальный сайт школы

Метки: , , , ,

Выбор редактора