Новости

О программе обучения в профильных классах рассказали на Дне открытых дверей школы №1375 района Нагатино-Садовники

21/12/2016
Занятия в одном из профильных классов
Занятия в одном из профильных классов

День открытых дверей состоялся в школе №1375. В образовательном учреждении собрались ребята и их родители, которые пришли познакомиться с особенностями образовательного процесса профильных классов.

День открытых дверей провели в форме квеста. Были организованы 5 маршрутов с остановками «Технологическая», «Естественнонаучная», «Филологическая», «Лингвистическая», «3-D моделирование», в рамках которых состоялось 10 мастер-классов. Их подготовили учащиеся 10 и 11 классов под руководством опытных педагогов. Особый интерес юных гостей и их родителей вызвал мастер-класс по оказанию доврачебной помощи и уходу за новорожденным. Разумеется, все желающие смогли задать вопросы старшеклассникам по экспериментальным занятиям по микробиологии и химии.

На мастер-классах по физике учащиеся и родители, работая с современными датчиками, почувствовали себя настоящими исследователями, научными испытателями. Участники самостоятельно изучали электромагнитное излучение своих гаджетов, а также ознакомились с проектом учащихся 11 класса о взаимодействии огня и звука. Кроме того, гостям продемонстрировали, как на 3D оборудовании из пластиковой проволоки по заданным параметрам создаются маленькие предметы.

Далее гостям продемонстрировали презентацию по математическим наукам. Зрители раскрыли тайны числа Пи, прослушали сочинение-композицию на фортепьяно, посвященную математическим действиям и вычислениям.

На открытом занятии по филологическому направлению присутствующим представили красоту русского языка. Ученики школы №1375 еще раз доказали, что правильно говорить, читать и рассказывать – полезно и интересно. Организаторы провели обсуждение литературных образов, в котором участвовали как учащиеся, так и их родители.

На презентации по английскому языку гостям рассказали о том, как готовятся к новогодним праздникам в англоязычных странах. Кроме того, все желающие смогли проверить свой уровень знаний.

После окончания мастер-классов в актовом зале прошла акция «Открытый микрофон», где представители администрации образовательного учреждения и учащиеся инженерного, медицинского, филологического, социально-экономического классов отвечали на вопросы гостей и рассказали о специфики обучения.

«В нашей школе ребята ведут активную интеллектуальную деятельность. Они создают и работают над своими проектами под руководством наших педагогов. Также все учащиеся принимают участие в практических занятиях в вузовских лабораториях и технопарках. Кроме того, мы стараемся обеспечить ребятам всестороннее развитие, поэтому ребята посещают спецкурсы в медицинских учреждениях города, участвуют в деловых предпринимательских играх», — рассказала директор школы №1375, депутат муниципального округа Нагатино-Садовники Наталья Михарева.

Сами же старшеклассники рассказали о предпрофильной подготовке.

Напомним, что школа № 1375 с углубленным изучением английского языка расположена по адресу: ул. Высокая, д. 6.

Александра Сарычева

Метки: , , , ,

Выбор редактора