Новости

Жителям района рассказали о работе торговых предприятий и досуговой программе на предстоящие праздники

22/12/2016
В Нагатино-Садовниках прошла встреча руководства района с местными жителями
В Нагатино-Садовниках прошла встреча руководства района с местными жителями

Традиционная встреча главы управы Сергея Федорова с жителями района Нагатино-Садовники прошла 21 декабря. Она стала заключительной в этом году. Во встрече также приняли участие первый заместитель главы управы Андрей Кабанов и замглавы по вопросам экономики, торговли и услуг Ирина Щеголева.

Она и открыла встречу, рассказав о состоянии и работе предприятий потребительского рынка и услуг в районе.

«На 20 декабря комплекс стационарных и нестационарных объектов составляет 843 единицы. Среди них: предприятия общественного питания и бытового обслуживания. Например, имеется 149 продовольственных магазинов, 69 объектов общественного питания, 22 единицы модульного типа — это киоски печати, мороженого и прочие. Также у нас на территории работают 7 торгово-развлекательных центров», — рассказала Ирина Щеголева.

Замглавы управы затронула тему об организации рабочих мест в районе Нагатино-Садовники.

«В 2016 году, в связи с увеличением количества объектов обслуживания, в нашем районе организовали 235 новых рабочих мест», — добавила Ирина Щеголева.

Далее перед жителями с докладом выступила заместитель главы управы по работе с населением Софья Баулина. Она рассказала собравшимся о плане культурных и спортивных мероприятий на предстоящие праздники.

«Досугом будут заниматься все специализированные организации в районе Нагатино-Садовники. В том числе им помогут и органы местного самоуправления. Таким образом, в ближайшее время мы планируем провести 19 культурных мероприятий и 11 спортивных. Начиная с 23 декабря, у нас начнутся елки. Два самых крупных события пройдут 24 и 28 числа. Это будут праздники, организованные депутатами», — пояснила Баулина.

По ее словам, афиши со всеми событиями уже размещены на сайтах учреждений-организаторов, а также на уличных стендах на территории района Нагатино-Садовники. Помимо этого, во время своего выступления Софья Баулина напомнила жителям о работе катков.

«В нашем районе залиты площадки с натуральным льдом. Но главным объектом зимнего досуга является каток с искусственным покрытием. Он находится по адресу: Каширский проезд, дом 9, корпус 1. Там жители могут взять коньки на прокат и даже заточить собственные. Площадка празднично украшена к Новому году. На ней работают пункты общественного питания, на которых могут перекусить все желающие», — добавила замглавы управы Софья Баулина.

В конце встречи представители управы района Нагатино-Садовники ответили на дополнительные вопросы, а также поздравили всех жителей с наступающими новогодними праздниками.

Александра Сарычева

Метки: , , , ,

Выбор редактора