Новости

В новогоднюю ночь общественным транспортом воспользовались более 400 тысяч москвичей

06/01/2017
Московское метро
Московское метро

На 16 процентов больше жителей Москвы воспользовались услугами столичной подземки за первые четыре дня новогодних праздников. Наземным общественным транспортом воспользовались на девять процентов больше пассажиров. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.
«Благодаря стабильной работе городского транспорта москвичи и гости города могут посетить новогодние и рождественские фестивали, проводимые в Москве. В городе функционируют метро, Московское центральное кольцо, автобусы, трамваи и троллейбусы; горожане выбирают комфортный и надёжный общественный транспорт, работающий без сбоев», — подчеркнул он.
Заммэра напомнил, что впервые в своей истории московский транспорт работал в круглосуточном режиме в новогоднюю ночь. С 01:00 до 05:30 1 января метро, МЦК и наземный транспорт перевезли в общей сложности 413 тысяч пассажиров.
Вопросы о работе городского транспорта в праздники можно задать через контакт-центр «Московский транспорт» по номеру 3210 (для мобильных телефонов). Он работает в круглосуточном режиме без выходных.

Фото:агентство городских новостей «Москва»

Метки: , , , ,

Выбор редактора