Новости

На площади Революции пройдут шоу на льду с участием олимпийских чемпионов

06/01/2017
Одна из площадок фестиваля "Путешествие в Рождество"
Одна из площадок фестиваля «Путешествие в Рождество»

6, 7 и 8 января в Москве будут проходить гуляния, посвящённые православному Рождеству.
На Тверской площади построят вертеп — подобие пещеры, в которой, по преданию, родился Иисус Христос. На площадке построят вертеп: пол выложат сеном, а в центре поставят деревянную люльку, которая будет подсвечиваться. Здесь же расположатся ростовые куклы в палестинских нарядах.
По площадке будут гулять ряженые и скоморохи, все желающие смогут присоединиться к хороводу вокруг ёлки и поиграть в интерактивные игры.
Рождественские выступления ожидают гостей и на других площадках фестиваля. В «Волшебном ледовом театре» на площади Революции, напротив Большого театра, 6 и 7 января пройдёт шоу-балет «Белоснежка». Представления начнутся в 17:00 и 19:00 в пятницу, 6 января, и в 17:00 в субботу, 7 января. Кроме того, в Рождество с показательной программой выступят олимпийские чемпионы и чемпионы мира. На лёд готовятся выйти спортсмены, входящие в сборную России по фигурному катанию и Федерацию фигурного катания России. Планируется, что шоу начнётся в 19:00.
Во время прогулки в центре жители Москвы посетить уличные спектакли. Представления состоятся в середине дня.
6 января москвичи смогут попасть на спектакль «Добрый волшебник Ходулист» Pulsar Show на Пушкинской площади, на световое шоу «Мерцающие снежинки» Театра огня Обертаевой в Новопушкинском сквере и на спектакль «Че» театра «Чёрный квадрат» на Манежной площади. На Тверском бульваре можно будет поучаствовать в интерактивной программе «Новогодний телевизор» театра Pololo. Запланированы театрализованные представления и в округах, в том числе в ЮЗАО и Зеленограде.
На фестивале «Путешествие в Рождество» для жителей Москвы организована специальная площадка, на которой продают монастырские книги, иконы, подсвечники, свечи, платки, мёд и выпечку. Монастырская ярмарка расположена у станции метро «Кропоткинская» на Гоголевском бульваре, рядом с храмом Христа Спасителя. Здесь можно приобрести товары из Даниловского монастыря и Свято-Успенского Святогорского монастыря в Столбушине, Елисаветинского храма и других.

Фото:агентство городских новостей «Москва»

Метки: , , , ,

Выбор редактора