Новости

Девять собак из приютов Москвы нашли новый дом благодаря акциям в парке «Садовники»

16/01/2017
Парк "Садовники"
Парк «Садовники»

Девять собак из приюта нашли себе новых хозяев благодаря благотворительным акциям, которые проводили в парке «Садовники». Об этом рассказали в пресс-службе природной зоны.

Так, в сентябре прошла выставка питомцев из приюта «Щербинка». На мероприятии выступили музыканты и танцевальные коллективы, а для детей организовали конкурс рисунка. Также провели акции по сбору средств, корма и медикаментов.
В августе прошлого года состоялась еще одна благотворительная выставка приютских собак. Ее приурочили к Всемирному дню бездомных животных.  На выставке гостей ждали выступление дрессированных собак и благотворительная ярмарка, вырученные средства от которой направили на лечение животных из приюта.
В ноябре в парке прошла заключительная в 2016 году подобная выставка «Собака-Согревака». На нее приехали более 50 животных из приютов «Красная сосна», «Щербинка» и «Бирюлево», чтобы найти хозяина. Для всех посетителей праздника волонтеры устраивали подвижные игры и наливали горячий чай. Акцию посетили актеры театра и кино Инга Сметанина и Филипп Матвеев-Витовский, а шоу-группа Risen From Ashes представили гостям световое шоу.
По словам организаторов, основная цель таких выставок — помочь бездомным животным обрести новых хозяев.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора