Новости

На встрече с главой управы жителям рассказали о содержании домов и спортплощадок в зимний период

19/01/2017
Встреча главы управы района с населением
Встреча главы управы района с населением

В лицее №507 (улица Садовники, дом 12) состоялась первая в наступившем году встреча главы управы Сергея Федорова с жителями. В ней также приняли участие заместители руководителя района по различным направлениям, руководители местных служб и организаций, муниципальные депутаты и общественные советники.

В рамках первого вопроса повестки дня с собравшимися обсудили содержание и обслуживание многоквартирных домов в зимний период. С докладом по данной теме выступил начальник отдела по вопросам ЖКХ и благоустройства Вадим Калениченко. Он сообщил, что в ходе подготовки жилищного фонда к зиме был выполнен большой объем профилактических мероприятий: ремонт, промывка, гидравлическое испытание систем центрального отопления, восстановление тепловой изоляции, мелкий ремонт кровли, остекление и закрытие подъездных и чердачных слуховых окон.

«В рамках региональной программы капремонта для сохранения теплового контура в 16 домах была выполнена замена входных дверей. За счет программы по социально-экономическому развитию района по 16 адресам в подъездах установлены пластиковые окна. По программе по приведению в порядок подъездов выполнен ремонт или замена оконных блоков, входных и тамбурных дверей в 23 домах», — добавил докладчик.

Калиниченко отметил, что на случай аварийных ситуаций службы района оснащены необходимым оборудованием — 14 передвижными электростанциями, 12 тепловыми пушками.

« На данный момент в регулярной очистке кровель от снега нуждается 68 домов. Для этой работы сформированы 23 бригады (92 человека). Все они прошли медицинское обследование и специальную учебную подготовку с получением необходимых для работы справок и удостоверений», — рассказал начальник отдела по вопросам ЖКХ.

После выступления докладчика Сергей Федоров, в свою очередь, отметил качественную подготовку коммунальных служб к зиме.

«В период сильных морозов аварий на коммуникациях не происходило, жалоб на перебои с отоплением не поступало», — отметил глава управы.

Далее перед жителями выступил заместитель директора ГБУ «Жилищник района Нагатино-Садовники» Дмитрий Лапенко. Он рассказал собравшимся о содержании спортивных площадок.

По его словам, на данный момент на балансе управляющей компании находится 43 плоскостных спортивных сооружения, 9 из них предназначены под катки с естественным льдом,11 — для игры в футбол на снегу. Также в районе действует каток с искусственным льдом по адресу: Каширский проезд, дом 9, корпус 1.

«Здесь, помимо массового катания, организована работа хоккейной секции. Каток оборудован всем необходимым для комфортного отдыха — имеется освещение, утепленная раздевалка, пункт проката и заточки коньков, буфет, туалет», — уточнил Лапенко.

Он также отметил, что в районе ведется модернизация спортплощадок, в результате которой они становятся современными многофункциональными объектами для занятий различными видами спорта. Во дворах по возможности предусматривается установка тренажеров, турников и брусьев.

После докладов жители задали главе управы вопросы, которые в основном касались содержания дворов и подъездов, а также качества уборки снега. Все обращения были взяты на контроль.

Метки: , , , ,

Выбор редактора